Амбициозные цели Слуковой и Херманновой на сезон 2017

Следующие недели пройдут очень насыщено для пляжных волейболисток Маркеты Слуковой и Барборы Херманновой (Чехия). После активного межсезонья, наполненного тренировками, отпусками и свадьбами, команда готова выйти на песок в погоне за очередной медалью.

«Первый турнир проходил при сильном ветре. Пляж Форт-Лодердейла – очень приятное место. Было очень приятно ненадолго оторваться от чешской зимы, однако немного странно начинать сезон так рано, учитывая, что остальные высокорейтинговые турниры пройдут только летом», — говорит Слукова, объясняя, какие изменения пережила их пара при подготовке к сезону по новой пятизвездочной структуре.

Пусть раннее начало сезона проявило неподготовленность некоторых игроков, невероятная атмосфера Форт-Лодердейла сделала турнир запоминающимся. По словам Херманновой, «Большой Шлем 5* (во Флориде) проходил в хорошем окружении, с хорошими дикторами и музыкой. Качество еды было на высоте, номера с видом на океан были идеальными». В этом турнире чешская команда заняла девятое место – хорошее начало сезона.

Помимо открытия сезона, последние месяцы прошли для волейболисток в очень плотном режиме, который включал в себя тренировки, тренировки и еще раз тренировки.

Маркета Слукова: «Мы провели три недели в Кейптауне вместе с финской командой. Мы ездим туда каждый год, поскольку там имеются идеальные условия для тренировок. В основном, мы начинаем с короткой разминки в зале с утра, после чего переходим на пляж для двухчасовой тренировки с мячом. После обеда у нас есть время для личных тренировок и работы с техникой, а также велосипеда, силовых упражнений и/или восстановления».

Эти усилия окупаются. Как говорит все та же Слукова, «все команды, которые играют в основной сетке Мирового Тура, могут показать великолепный волейбол и обыграть друг друга. Так что речь идет о мелких деталях, ведь существует четкая линия, разграничивающая победу и поражение».

Спортсменка добавляет: «Мой муж является и моим тренером, так что вы можете представить себе, что мы обычно обсуждаем за ужином!».

Обе волейболистки знают, что участие в Мировом Туре этого сезона будет интересным, но в то же время оно не будет легким. Однако после прорыва в сезоне 2016 команде есть, что сказать.

«Мы начали играть сильно, и я горжусь этим. Мы достигли своей цели (попасть в основную сетку) и сделали даже больше того, что я могла от нас ожидать», — подчеркивает Барбора Херманнова.

Волейболистка поясняет свою мысль: «Не то, чтобы я не верила, что мы можем сделать это, но это был невероятно огромный скачок для меня. От участия в квалификации и не выхода в основную сетку к игре против сложных соперников в каждом турнире. Поэтому я думаю, что прошлый год стал нашим первым большим прыжком вперед. Теперь все будет становиться сложнее и сложнее».

Независимо от соперников по другую сторону сетки, у команды Слукова/Херманнова есть один, но очень эффективный, план игры: «Мы просто должны продолжать двигаться вперёд, шаг за шагом, используя всю страсть, которую мы испытываем к этому спорту».

Источник: CEV

Добавить комментарий