Томас Эдгар стал ценнейшим игроком Аргентины

Капитан мужской сборной Австралии по волейболу, Томас Эдгар, получил награду MVP в конце финальной серии национальной лиги Аргентины. Он помог своей команде, «Персонал Боливар», выиграть чемпионский титул.

2016-17 стал первым сезоном австралийца в аргентинском клубе. В решающем матче финала против «UPCN Сан-Хуан Воллей» Эдгар забил 20 мячей. Кстати, поражение оказалось первым для «UPCN» за последние семь лет.

27-летний Томас Эдгар получил награду Самого Ценного Игрока финальной серии.

«Я очень счастлив. За этот город, за эту команду», — сказал австралиец. – «Это больше, чем команда. Это большая классная семья. В ней много счастья. Мне очень приятно получить награду после долгого сезона, насыщенного тяжелой работой. Выиграть у «UPCN» через шесть лет – это классно. Этот год стал одним из счастливейших в моей карьере».

Уроженец городка Бандаберг, Томас Эдгар (чей рост составляет 212 см) выступает в сильнейших национальных лигах мира. На данный момент волейболист имеет репутацию одного из лучших играющих диагональных.

Перед переездом в Аргентину Эдгар уже успел поиграть в Италии, Южной Корее и Китае. Он также принял участии в неудачной попытке сборной Австралии пройти отбор на Олимпийские Игры 2016 в Рио.

Финальная серия национальной лиги Аргентины вышла на счет 2-2 по матчам. В пятом и последнем матче серии «Персонал Боливар» одержал крайне убедительную победу 3-0 на своем поле.

«Было важно расставить точки над «i» здесь», — сказал Эдгар. – «Мы заняли первое место после регулярной фазы чемпионата, что было важно. Замечательно, что нам удалось провести пятую игру на глазах своих болельщиков. Матчи с «UPCN» всегда сложные. Это отличная команда, сделавшая огромный вклад в историю волейбола. Это очень важно для нас».

Кстати, тренерский состав мужской сборной Австралии имел еще несколько поводов для радости в эти выходные. Центральный блокирующий Джейкоб Гаймер помог своему клубу, “ВаЛеПа» выиграть чемпионат Финляндии. Пол Сандерсон, в свою очередь, привел «Пертамина Энерджи» к победе в национальной лиге Индонезии.

Гарри Пикок и Люк Смит выиграли серебро финской лиги, Ник Батлер взял золото шведской в составе «Линкопин», а Трент О’Ди – шведскую бронзу.

Новый тренер сборной Австралии Марк Лебедев и тренер-ассистент Люк Рейнолдс привели свою команду к третьему месту Плюс-Лиги Польши. Тренер-ассистент сборной Австралии моложе 23 лет Лайэм Скетчер выиграл золото датской лиги во главе своего клуба.

Источник: FIVB

Добавить комментарий