Финал Четырёх (мужчины) – «Сир Сикома Колусси»

Уже завтра «Сир Сикома Колусси» (Перуджа, Италия) попробует сыграть на своем преимуществе домашнего поля, чтобы выиграть первый титул победителя Лиги Чемпионов Европы по волейболу (мужчины). Итальянские мужские клубы уже довольно давно не добирались до вершины пьедестала почета – в последний раз там стоял «Диатек» (Трентино) в 2009 и 2011 годах.

Хозяева Финала Четырёх Лиги Чемпионов ЕКВ 2017 принимают участие в крупнейшем турнире Европы всего второй раз. Два года назад, однако, их кампания завершилась в Плейофф Шести, где команда проиграла «PGE Скра» (Белхатув, Польша). «Сир Сикома Колусси» — это довольно молодой клуб. Он проводит свой третий европейский сезон – в прошлом году команда покоряла Кубок ЕКВ (мужчины).

Итальянский клуб однозначно стремится к победе. В пользу этого заявления говорит также и то, как команда под руководством Лоренцо Бернарди проиграла полуфинальную серию национальной лиги упомянутому «Диатеку». Все игроки «Сир Сикома» рвутся в бой.

Иван Зайцев, Лучано де Чекко, Александр Атанасьевич – хорошие имена, правда? И все они выйдут на площадку в эти выходные. «Сир Сикома Колусси» выиграл пять матчей из шести в Группе E Лиги Чемпионов 2017. Соперниками итальянцев на том этапе были «Белогорье» (Белгород, Россия) и «Халкбанк» (Анкара, Турция).

К сожалению американский доигровщик Аарон Рассел получил серьезную травму. Однако на данный момент его вполне успешно заменяет Александр Бергер (Австрия). Двумя другими игроками стартового состава «Сир Сикома Колусси» являются Эмануэле Бирарелли и Марко Подрашчанин. Либеро команды – Андреа Бари.

Кампания клуба из Перуджи в Лиге Чемпионов по волейболу 2017 началась только в третьем туре. Команда проиграла всего одну партию, но, в целом, легко обыграла «Воллей» (Амрисвиль, действующий чемпион Швейцарии).

Целью «Сир Сикома Колусси» на эти выходные является повторение истории «Диатека» 2011 года. Тогда Матей Казийски сотоварищи поднялись на вершину пьедестала почета в Больцано, использовав преимущество своего зала. Финал Четырёх вернулся в Италию впервые с того момента.

Для того, чтобы добраться до вожделенного золота, «Сир Сикома Колусси» придется выиграть полуфинал у «Кучине Любе» (Чивитанова, Италия). Эти команды встречались в сезоне уже трижды. «Сир» победил в полуфинале Суперкубка в сентябре, а вот два матча национальной лиги остались за «Кучине».

Источник: CEV

Добавить комментарий