ЕКВ открыла аккаунты для волейболисток

Сегодня в Италии пройдет первый день Финала Четырёх Лиги Чемпионов Европы по волейболу 2017 (женщины). В связи с этим, ЕКВ дала болельщикам возможность стать ближе к своим кумирам. Две участницы Финала, Келси Робинсон (доигровщица, «Имоко Воллей») и Лоннеке Слютьес (диагональная, «Вакифбанк») согласились поучаствовать в новом проекте. Так, в пятницу вечером Европейская Конфедерация Волейбола открыла волейболисткам свои профили в социальных сетях. Используя теги AskKelsey и AskLonneke, болельщики со всего мира могли спросить у звезд волейбола все, что вздумается. Беседа проходила в сетях Твиттер и Инстаграм.

Первой в сеть вышла Келси Робинсон. Американка приехала в Италию из Китая, где провела первую половину сезона в Пекине. Она присоединилась к «Имоко Воллей» в начале года и успела поиграть и в Чемпионате Италии, и в Лиге Чемпионов. Сейчас Робинсон ощущает невероятный подъем в преддверии важнейших матчей года.

«Меня так воодушевляют эти выходные! Я никогда раньше не играла в Лиге Чемпионов», — заметила она, начав прочитывать вопросы.

Концентрируясь на предстоящем турнире, Робинсон все равно одобрила идею легкой интеграции в социальных сетях.

«Я считаю, что это классная мысль. Так с нами смогут пообщаться те болельщики, которые сами не могут присутствовать на матчах. А мы можем поблагодарить их за поддержку», — сказала доигровщица «Имоко», которая ведет активную жизнь в сети. Помимо профилей в Твиттере и Инстаграме у Келси есть и блог «Паспорт для игры», где она рассказывает о своих путешествиях и впечатлениях, полученных благодаря волейболу, равно как и в перерывах между играми в командах и сборной.

Отрываясь от общения с болельщиками, Келси Робинсон поделилась с представителями ЕКВ своим мнением о том, каково это, играть против коллег по сборной США, об Олимпийских Играх, своих списках важных дел и мест для путешествий, а также о своем коронном танцевальном па.

Лоннеке Слютьес, в свою очередь, принимает участие в Финале Четырёх Лиги Чемпионов ЕКВ (женщины) уже второй раз. Нидерландская диагональная утверждает, что ей всегда нравилось организовывать болельщиков через социальные сети.

«Я никогда не делала подобного сама. Мне казалось, что у всех создастся впечатление, что я хочу стянуть все внимание на себя, прося болельщиков задавать мне вопросы», — отметила Слютьес, отвечая на вопросы про Финал Четырёх, волейбол ее кота и… Китай.

Волейболистка сообщила своим китайским поклонником, что однажды она приедет в Пекин. В то же время, здесь и сейчас все мысли сортсменки находятся в Италии, где ее команда будет пытаться улучшить результат годичной давности. Как она призналась одному из болельщиков, матч за первое место Лиги Чемпионов 2017 против «Поми» (Казальмаджоре) относится к тем, которые она хотела бы переиграть, если бы могла вернуться в прошлое.

Источник: CEV

Добавить комментарий