Финал Четырёх (женщины) – «Вакифбанк»

ВК «Вакифбанк» (Стамбул, Турция) уже долгое время является силой европейского волейбола, с которой приходится считаться. Победитель Лиги Чемпионов ЕКВ (женщины) 2011 и 2013 вновь поборется за медали в эти выходные. Первым шагом турецкого клуба в Тревизо станет матч с соотечественницами из «Экзачибаши ВитрА». Два года назад, в Шецине, «Вакифбанк» уже проиграл полуфинал тому же сопернику. В прошлом году команда удовольствовалась серебром, отдав матч за первое место«Поми» (Казальмаджоре, Италия).

На данный момент только «Вакифбанк» и «Динамо» (Москва, Россия) не проиграли в Лиге Чемпионов по волейболу 2017 ни единого матча. Турецкая дружина выиграла шесть матчей из шести в Группе D, в том числе два – у «Экзачибаши». В Плейофф Шести команда дважды выиграла у «Волеро» (Цюрих, Швейцария).

Основа «Вакифбанка» переживает усиление в каждом новом сезоне. В этом году руководство команды заключило договор с одной из лучших волейболисток мира, олимпийской чемпионкой и MVP 2016, Чжу Тин из женской сборной Китая. Также за турецкий клуб выступают Лоннеке Слютьес (сборная Нидерландов), Кимберли Хилл (сборная США), Гёзде Кырдар и Наз Айдемир-Акйол (сборная Турции).

В вопросах стабильности игры на больших оборотах мало какая команда может соперничать с «Вакифбанком». Начиная с 2011 года, клуб ежегодно выходит в Финал Четырёх Лиги Чемпионов (женщины). Единственное исключение пришлось на сезон 2012.

В итоге, болельщики уже находятся в нетерпении в преддверии матча двух звездных турецких клубов, оба из которых также примут участие и в Клубном Чемпионате Мира по волейболу 2017 (женщины), что пройдет в японском Кобе.

Источник: CEV

Добавить комментарий