Лоренц Петучниг – новый напарник Александра Хубера

Австрийский пляжный волейболист Александр Хубер начинает свою новую кампанию с новым напарником. После семи лет выступлений с Робином Сайдлом, завершившихся девятым местом Олимпиады 2016, волейболист продолжит играть с 24-летним Лоренцом Петучнигом.

«Мне нравится отношение Лоренца», — сказал Хубер в интервью. – «Он невероятно амбициозен, он – боец, он хочет отложить все ради пляжного волейбола». – Опытный спортсмен видит огромный потенциал в чемпионе Европы U20, который также взял четвертое место Гранд Слэма 2013 в Москве вместе с Александром Хорстом.

«Он уже делает все правильно – все те мелочи пляжного волейбола, которым так сложно научиться. Так что остальное придет легко».

Новая команда появилась довольно поздно, потому что Петучнигу требовалась операция на плече. Первые тренировки волейболисты провели только в марте.

«Я играл через боль и мало тренировался в прошлом сезоне», — рассказал Петучниг, который решился на операцию еще до приглашения от Хубера.

«Я чувствовал себя очень польщенным, когда он обратился ко мне. Мне было очень приятно, когда он продолжал верить меня в момент неопределенности, связанной с моим физическим состоянием. Это была моя мотивация для очень упорной работы в реабилитации».

Команда Хубера и Петучнига усиленно работает, приводя спортсменов в необходимую форму перед турнирами ФИВБ.

«На данный момент мы на правильном пути, который позволит нам набрать форму к Сямынь 3* и Рио 4*», — подтвердил тренер-ассистент и брат Александра, Ханси Хубер.

Самым крупным турниром сезона будет Чемпионат мира по пляжному волейболу ФИВБ в Вене. Хубер знает, что для квалификации необходимо отыграть в пяти этапах Мирового Тура. Тем не менее, он сохраняет положительный настрой и ставит цели на ближайшие два года.

«Мы хотим играть с лучшими командами, но мы должны пройти отбор среди австрийских команд», — сказал он. – «К концу этого сезона мы хотим стать командой №2 Австрии. На следующий год наши цели будут еще более амбициозными».

Александр Хубер рассчитывает на проверенного соратника, тренера Хельмута Воггенбергера, а также на свою семью в лице брата Ханси и кузена Симона Фрухбауэра, в подготовке команды к достижению целей.

«Здорово, что здесь присутствует половина семьи», — сказал он. – «Ханси и Симон всегда были двумя самыми важными товарищами в моей карьере. Без них я бы никогда не добрался до Олимпиады».

Хубер и Петучниг прошли 10-дневные сборы на пляже Лимассола (Кипр). Молодой Петучниг выиграл у опытного Хубера в разминочных матчах.

«Это горькое поражение для меня», — признался Хубер. – «Именно поэтому я выбрал его в качестве напарника. Он силен. Я предпочту играть с ним, нежели чем против него».

Источник: FIVB

Добавить комментарий