Две партии до золота

ВК «Факел» (Новый Уренгой) провел первый матч финальной серии Кубка Вызова ЕКВ по волейболу 2017 (мужчины) против сенсации сезона, «Шомон ВБ 52» (Шомон, Франция). Первый матч прошел во Париже в среду и завершился счетом 3-1 (25-12, 15-25, 26-24, 30-28) в пользу россиян.

Наш клуб отлично начал матч. Однако во второй партии волейболистам «Факела» пришлось справляться с усилившейся игрой «Шомон ВБ 52», клуба-открытия сезона. Французы оправдали свой статус и выиграли партию. «Шомон» впервые выступает в международном турнире. В полуфинале команда выиграла у «Зираат Банкаши» (Анкара, Турция).

В третьей и четвертой партии игра шла на равных. Игроки «Факела» использовали все свои преимущества для того, чтобы завершить матч с нужным счетом. Вторая игра серии пройдет уже в это воскресенье в Новом Уренгое. «Факел» попытается не повторить ошибок прошлого сезона, когда проигранный матч «Кальцедонии» (Верона) стоил команде золотых медалей.

Стефан Бойер, игрок «Шомон»: «Нам потребовалось некоторое время, чтобы найти свой ритм. И это особенно относится к первой партии. После этого все пошло веселее, в частности, во второй партии. Третья и четвертая партии прошли на равных, мы играли на одном уровне. Нам понравилась атмосфера, она была крутой! Многие болельщики приехали в Париж, чтобы поддержать нас. Мы были очень близки к пятой партии. Посмотрим, как все пойдет в воскресенье в России».

Источник: CEV

Добавить комментарий