Куньшань представляет Мировую Лигу и Мировой Гран-При

Мировая Лига по Волейболу ФИВБ 2017 и Мировой Гран-При по Волейболу ФИВБ 2017 в один из туров приедут в Куньшань (Китай). В связи с этим, в понедельник в Пекине прошла официальная пресс-конференция, на которой присутствовали члены женской сборной Китая по волейболу Чжан Чаннин и Дин Ся, а также представители Государственной Спортивной Администрации и города Куньшань. Куньшань принимает игры Мировой Лиге 16-18 июня и Мировой Гран-При – 7-9 июля.

Турнир Группы G2 Мировой Лиги в июне пройдет между сборными Китая, Австралии, Японии и Турции. Группа B1 Мирового Гран-При состоит из китаянок, итальянок, россиянок и американок.

Куньшань находится на юго-востоке провинции Цзянсу. В нем проживает 1.6 миллиона человек. Город Куньшань имеет одну из самых стабильных экономических ситуаций на уровне провинции. Поэтому он регулярно привлекает большое количество иммигрантов и получает награды за инновационный подход в предоставлении доступа к определенным услугам. Превращение в арену международных соревнований формата Азиатского Гран-При по Атлетике, Мировой Лиги и Мирового Гран-При по Волейболу станет очередной вехой развития города.

Организаторы впервые рассказали о слоганах Мировой Лиги и Мирового Гран-При, а также предоставили всю дополнительную организационную информацию. Помимо этих двух турниров, Китай принимает и Финал Мирового Гран-При в Нанкине 2-6 августа.

Источник: FIVB

Добавить комментарий