«Имоко Воллей» с нетерпением ждет Финала Четырех

Начался обратный отсчет к Финалу Четырех Лиги Чемпионов ЕКВ 2017 (женщины). Во вторник две звезды «Имоко Воллей» (Конельяно, Италия), Серена Ортолани и Моника Де Дженнаро, вместе с членами тренерской бригады и руководством команды организовали пресс-конференцию. В ее ходе они пригласили всех болельщиков волейбола в зал Палаверде, где 22-23 апреля пройдет один из самых ожидаемых клубных турниров года.

Капитан команды Серена Ортолани: «Я хочу поблагодарить руководство за предоставляемую возможность: отыграть Финал Четырех в своем зале – это действительно привилегия. В моей карьере такое произойдет впервые, поэтому это будет волнительный опыт с эмоциональной точки зрения. Мы планируем выступать при забитых трибунах, что добавит нам энергии, которую мы попробуем использовать как преимущество. Это будет воистину особый праздник с участием лучших волейболисток мира. Я очень надеюсь, что придет много людей, — это то, что никто не должен пропустить».

«Мы не являемся фаворитами, потому что приедут команды с невероятно сильными игроками. Но я уверена, что болельщики добавят нам немного энергии. У нас будет преимущество домашнего зала, что, естественно, также является дополнительной мотивацией», — добавила Моника Де Дженнаро. – «Я приглашаю всех прийти и увидеть настоящее шоу».

Главный тренер Давиде Мадзанти: «Поскольку я не смогу продолжать работу с «Имоко Воллей» из-за невозможности совмещения обязательств этой должности и обязательств в отношении сборной, последний этап выступлений в этом сезоне стал еще более важным для меня. Я хочу отплатить клубу и нашему руководству за всю поддержку в достижении важных целей. Мы вышли в Финал Четырех как организаторы, и мы имеем огромный стимул доказать, что заслуживаем находиться в числе четырех сильнейших команд Европы. Мы готовимся к полуфиналу с «Динамо» (Москва). У них выносливые и мощные игроки, поэтому мы планируем удивить их быстрой игрой. Однако перед этим нам предстоит отыграть четвертьфинал национальной лиги – мы хотим пройти в следующий тур и получить дополнительный толчок перед Финалом Четырех».

Сегодняшняя конференция прошла в рамках «Виниталити» — престижной международной выставки вина и алкогольных напитков, ежегодно проходящей в Вероне. Это дало возможность продемонстрировать присутствующим СМИ наличие деловых отношений организаторов турнира и властей Региона Венеция.

Лука Дзая, губернатор региона: «Финал Четырех – это огромное проявление инициативы. Я хочу поблагодарить руководство «Имоко Воллей» за неё. Они поверили в мечту, которая воплотилась в жизнь. Мы гордимся тем, что у нас есть настолько широко мыслящий деловой партнер, который даст нашему народу возможность увидеть такой турнир как Финал Четырех».

Пьеро Гарбеллотто, председатель «Имоко Воллей»: «Выиграв первый титул национальной лиги в прошлом году, мы привозим и первый Финал Четырех в наш регион. Конечно, мы очень гордимся этим. Однако в то же время мы ощущаем огромную ответственность. Мы напряженно работали, чтобы все прошло как по маслу – Палверде будет достойно оформлен для приема иностранных гостей, болельщиков и СМИ. Мы надеемся, что все сохранят наилучшие воспоминания о турнире. Мы пытаемся сделать так, чтобы как можно больше людей узнали о турнире и загорелись огромным энтузиазмом в преддверии двух дней, которые, как мы надеемся, станут незабываемыми».

Источник: CEV

Добавить комментарий