Олимпийская чемпионка из Китая будет работать в Австралии

Волейбол Австралии с радостью объявил о том, что олимпийская чемпионка Китая, Цзян Ин, присоединится к правлению структуры в рамках глобального реформирования волейбола.

Ин входила в состав женской сборной Китая, которая выиграла Олимпийские Игры 1984 в Лос-Анджелесе. Также она завоевала бронзовую медаль четырьмя годами позже в Сеуле.

В качестве игрока Цзян Ин принимала участие в Чемпионатах Мира 1982 и 1986, а также вошла в состав команды, выигравшей Кубок Мира 1985.

В последние годы Ин проживает в Аделаиде. Президент Ассоциации Волейбола Австралии Крейг Каррачер сказал, что ее опыт и знания создадут дополнительный стимул роста для волейбола в стране.

«Назначение Ин, искреннего поклонника потенциала Австралии на глобальной арене мирового волейбола, подтверждает серьезность наших обязательств по увеличению разнообразности и повышению класса волейбола», — сказал он.

«Еще одна спортсменка, выигравшая золотую медаль, помимо Керри Поттхарст, и к тому же происходящей из такой крупной страны как Китай, подтверждает то, что австралийский волейбол планирует прочно войти в жизнь юных австралийцев».

«Волейбол представляет собой многообразие, волейбол – это гендерное равноправие и равенство, это потенциал неконтактного вида спорта международного уровня, который обязуется взращивать олимпийские идеалы в Австралии».

Каррачер сказал, что успех Ин как игрока в сочетании с повторной победой Китая на Олимпиаде в Рио, создаст видимые примеры для Волейбола Австралии в вопросах того, что требуется лучшим.

«Выступление Китая в матче за золотые медали женского турнира по классическому волейболу в Рио приковало внимание зрителей по всему миру. Оно вдохновило многих девушек на попытку реализации в этом виде спорта», — добавил Каррачер.

«Ин расскажет нам о том, что необходимо для того, чтобы достичь вершины, и как мы должны выглядеть, чтобы взращивать спорт в Австралии, начиная с этого вдохновляющего момента».

«Мы недавно открыли Женский Тренировочный Центр в Институте Спорта Австралии в Канберре. Это уже замечательный шаг вперед для нашего вида спорта. Назначение Цзян Ин дополнит эту программу».

Источник: FIVB

Добавить комментарий