Новая награда Гамовой

Легенда волейбола России и член Комиссии Спортсменов ФИВБ Екатерина Гамова получила награду от Международного Комитета Фэйр Плей за свою безупречную спортивную карьеру. Официальная информация опубликована на сайте ОКР.

Бывшая спортсменка победила в анонимном голосовании, проводившемся во время заседания Комитета в Будапеште, и получила Награду Жана Боротра, носящую имя знаменитого французского теннисиста, выступавшего в 1920х.

36-летняя Гамова, в свое время, приняла участие в завоевании женской сборной России по волейболу серебряных олимпийских медалей в 2000 (Сидней) и 2004 (Афины) годах. В составе команды она также дважды побеждала в Чемпионате Мира (2006 и 2010).

Говоря о Екатерине Гамовой, все ее личные и командные награды можно перечислять очень долго. Из крупнейших стоит отметить Самого Результативного Игрока Олимпийских Игр 2004, Самого Ценного Игрока ЧМ 2010 и Клубного Чемпионата Мира ФИВБ 2014 (в составе «Динамо-Москва»).

В начале 2010х Гамова приняла участие в проекте «Герои ФИВБ», а в прошлом году вошла в состав нового органа Международной Федерации Волейбола – Комиссии Спортсменов. Екатерина Гамова завершила свою игровую карьеру в сезоне 2016.

Источник: FIVB

Добавить комментарий