«Енисею» придется постараться, чтобы выйти в финал

Еще один матч Кубка Вызова ЕКВ, только женского, прошел вчера вечером в греческом Пирее. Местный клуб «Олимпиакос» выиграл у «Енисея» (Красноярск) 3-1 (25-15, 18-25, 25-17, 27-25). Команду поддерживали 2000 болельщиков. Обе команды хотят выйти в финал. Окончательный победитель серии определится в воскресение, когда россиянки примут гречанок у себя.

На данный момент «Олимпиакос» находится на победной волне – команда выиграла семь матчей подряд в Кубке Вызова по волейболу (женщины) этого года. Собственно, гречанки имеют вполне конкретный настрой на второй матч с дебютантками еврокубка. В ходе матча греческий клуб был несколько ослаблен травмой капитана Стилиани Христодулу. Волейболистка покинула площадку в третьей партии, на счете 12-9. Гречанки смогли продолжить игру – связующую успешно заменила Арети Теза. Капитан вернулась в строй к четвертой партии.

«Олимпиакос» подал девять эйсов. Немецкая волейболистка Саския Хиппе выиграла для команды 29 розыгрышей. Надзея Маласай добавила еще 15 очков. В приеме греческая команда добралась до эффективности в 49%. Ана Лазаревич стала третьей по результативности в «Олимпиакосе» (11). Лучшей волейболисткой «Енисея» оказалась Анастасия Гарелик, принесшая российской команде 20 очков.

Бранко Ковачевич, главный тренер «Олимпиакос»: «Разумеется, мы довольны результатом матча. Игра была нервной, в какой-то момент мы активно ошибались. Это понятно, потому что мы играли европейский полуфинал против очень хорошего соперника. Несмотря на то, что мы старались не думать об этом, разумеется, мы испытывали некоторое давление. Первую партию мы провели очень хорошо, а они – нет. Во второй партии все полностью изменилось. И все же мне понравились третья и четвертая партии, в которых обе команды играли на высоком уровне. Атмосфера была отличной. Мы можем сказать, что наши болельщики играли замечательно от начала и до конца».

Саския Хиппе, «Олимпиакос»: «Думаю, мы очень хорошо поработали, я очень довольна результатом. Наша связующая получила травму, но вторая связующая вошла в игру и отлично отработала. Мы держались друг друга и не прекращали бороться. Мне очень понравилось играть с такой толпой болельщиков. Они всегда стояли за нас стеной и поддерживали нас».

Источник: CEV

Добавить комментарий