«Динамо-Казань» проиграл первый матч полуфинала Кубка ЕКВ

Вчера вечером «Галатасарай» (Стамбул, Турция) принимал первый матч полуфинальной серии Кубка Европейской Конфедерации Волейбола 2017 (женщины) с «Динамо-Казань» (Россия). Хозяйки матча выиграли 3-0 (25-23, 27-25, 25-16) на глазах у заполненного болельщиками волейбольного зала Бурхана Фелека. Таким образом, россиянкам потребуется приложить усилия, чтобы выйти в финал.

Сама встреча считается досрочным финалом женского Кубка Европы по волейболу этого года. Но, де-юре матч был первым из четырех полуфинальных игр, в которых определятся претенденты на золото, которое будет разыграно в апреле. История клуба «Галатасарай» насыщена медалями и достижениями в европейских турнирах. Однако в сезоне 2016 турчанки проиграли финал другому российскому клубу, «Динамо» (Москва).

ВК «Галатасарай» провел матч в своем стиле высокоорганизованной игры. Именно на дисциплине хозяйки и обыграли гостий. Самая большая разница наблюдалась в результативных блоках. Волейболистки из Турции умудрялись ставить их в самые нужные моменты. Помимо блока, центральные нападающие «Галатасарай» отлично работали и первым темпом. Речь идет, в первую очередь, о Христине Русевой (Болгария) и Шинед Джек (Тринидад и Тобаго).

Итальянская диагональная Надя Чентони отыграла свой лучший матч сезона. Она принесла команде 15 очков. Шинед Джек заработала 14. Столько же забила за «Динамо-Казань» Элица Васильева. Однако ее усилий оказалось недостаточно, чтобы россиянки получили контроль над игрой.

После матча главный тренер «Галатасарай» Атаман Гюнейлигил сказал: «Я очень доволен итоговым результатом. Но все же я не готов сказать, что доволен нашей игрой в первой партии. Для такого уровня мы слишком много ошибались. Мы должны отработать свой темп, нам не стоит так много ошибаться, в первую очередь, в приеме. Казанский матч будет гораздо сложнее. Я благодарен всем болельщикам, которые пришли в зал поддерживать нас».

Источник: CEV

Добавить комментарий