«Зенит» — российский №2 в Плейофф Шести

Четырехкратный победитель Лиги Чемпионов ЕКВ (мужчины) «Зенит-Казань» выиграл у «Кнака» (Руселаре, Бельгия) в обоих матчах Плейофф 12. Вторая игра серии прошла вчера в Казани и завершилась счетом 3-0 (25-19, 25-16, 25-20). Россияне не оставили ни малейшего шанса действующему чемпиону Бельгии.

В начале матча «Зениту» немного не хватало стабильности и качества игры в приеме, особенно на знаменитом планере бельгийцев. Тем не менее, даже эти недочеты не повлияли на общую эффективность российского клуба. Максим Михайлов и Мэтт Андерсон были абсолютно уверены в себе и довели каждую свою атаку до логического завершения.

Волейболисты из Татарстана доминировали над соперником во второй партии, благодаря ураганным подачам и безошибочным (почти) атакам. Михайлов и Вильфредо Леон забили 13 из 14 передач, которые они получили на двоих. После победы во второй партии «Зенит-Казань» уже гарантировал себе место в Плейофф Шести Лиги Чемпионов Европы по волейболу 2017 (мужчины).

«Нам было полезно приехать сюда и посоревноваться с одной из лучших команд мира и откровенно лучшей командой Европы. Некоторые наши игроки не вышли на площадку из-за проблем со здоровьем. В противном случае, на поле стремились бы все, ведь это отличная возможность сыграть против такой сильной команды. Это не является проявлением неуважения или же желанием сохранить силы игроков для следующих матчей в национальной лиге. Мы очень сильно уважаем «Зенит-Казань» и его тренера, однако, если ты травмирован, не стоит усугублять состояние. И все же, «Зенит-Казань» — очень сильная команда. Они заслужили пройти в следующий тур. Что касается нас, то мы сконцентрируемся на национальном чемпионате», — сказал Стевен Ванмедегал, тренер-ассистент «Кнака».

«Кнак» (Руселаре) подает планеры, которые доставили нам некоторые проблемы. В итоге, нам требовалась 100% концентрация. Я очень рад победе, но, честно говоря, я ожидал боле впечатляющей игры от своих волейболистов, особенно от тех, кто выходил со скамейки», — сказал после матча Владимир Алекно, главный тренер «Зенит-Казань».

Источник: CEV

Добавить комментарий