ЖВК «Динамо» (Москва) рвется в финал Лиги Чемпионов

Итальянский клуб «Лю-Джо Нордмекканика» (Модена) начал первый матч серии Плейофф Шести Лиги Чемпионов Европы по волейболу 2017 (женщины) против «Динамо» (Москва, Россия) очень неплохо. Однако в двух оставшихся партиях итальянки были мало похожи на себя, поэтому победа досталась россиянкам: 3-0 (25-22, 25-13, 25-13).

Команды сыграют второй матч через две недели в Москве. Волейболисткам «Лю-Джо» придется очень сильно постараться, чтобы выйти в Финал Четырех.

Диагональная «Лю-Джо Нордмекканика» Йована Бракочевич: «Думаю, мы слишком много ошибались, особенно после поражения в первой партии, где мы боролись от начала и до конца. После этого мы не смогли перестроиться и перенастроить нашу концентрацию. Мы больше не смогли играть так же хорошо, как и в первой партии. Ошибки – это нормальное явление. Однако стоит избегать повторения одних и тех же ошибок. Сегодня вечером мы были недостаточно сконцентрированы. Как результат, мы ошибались слишком много».

Марко Гаспари, тренер «Лю-Джо Нордмекканика»: «Мы провели две разных игры: одну до счета 22-20 в первой партии, и вторую – с этого момента и до конца. Думаю, после таких матчей, в первую очередь, стоит сказать, что нехватка реакции от команды – это моя ошибка, потому что я не смог передать хоть сколько-то положительной энергетики своим игрокам в то время, когда они нервничали и пытались совладать с мощной игрой «Динамо»».

«Динамо», центральная блокирующая Мая Поляк: «Я очень горжусь своей командой, особенно потому что матч начался непросто. Итальянская команда гораздо быстрее, чем наши российские соперники. Адаптация заняла некоторое время, а потом мы начали лучше подавать, создавая сложности для их принимающих. В то же время мы подтянули свои блок и защиту. Я также очень рада, что мы оставались сконцентрированными от начала до конца».

Главный тренер «Динамо» (Москва) Юрий Панченко: «Мы крайне внимательно изучили «Модену». Мы понимали, как они играют, потому что разбирали матчи против Конельяно, включая тот, который они провели в рамках национального кубка. Мы знали, что они будут много рисковать на подаче, создавая проблемы для нас. Мои игроки смогли провести матч по плану игры, который мы сгенерировали тренерским штабом. И сделали они это почти идеально. Первая партия была сложной, потому что итальянские команды всегда очень уверенно играют дома. Но, постепенно, мы взяли контроль матча в свои руки, и все пошло легко для нас».

Источник: CEV

Добавить комментарий