Австралийцы выиграли I Кубок Четырех Наций

Команда Дамиэн Шуманн/Крис МакХью выиграли I Кубок Четырех Наций, который прошел на пляже Мэнли в Сиднее. В финале австралийцы встретились со своими заклятыми друзьями из Новой Зеландии.

Шуманн и МакХью продолжили свои успешные выступления после золота этапа Мирового Тура в Шеппартоне. Они выиграли 2-0 (21-16, 21-15) у Рина Капы и Моргана Сеймура.

Бронзовая медаль досталась Феликсу Фридлу/Лукасу Скрабалу (Австрия), победившим Йошиуми Хасегаву/Масато Курусаки (Япония) 2-0.

Шуманн и МакХью образовали новую команду после Олимпийских Игр в Рио. Причиной являются травмы их постоянных напарников. До настоящего момента результаты их совместных выступлений являются более чем вдохновляющими.

«Мы – абсолютно новая команда», — сказал Шуманн. – «Мы играем вместе всего пару месяцев. Каждый раз, когда я выхожу на площадку вместе с ним, я впечатлен тем, что он умеет делать. Так что я получаю истинное удовольствие».

МакХью сообщил, что, скорее всего, он продолжит выступать вместе с Шуманном, по крайней мере, в среднесрочной перспективе. Команда отправится за рубеж после Австралийского Пляжного Тура, который пройдет в ближайшие выходные.

«У Дамиэна есть огромный набор навыков, которые он приносит на поляну», — прокомментировал МакХью. – «С каждой игрой, с каждой тренировкой мы работаем все лучше, мы улучшаем наше общение и выясняем, что можем сделать вместе».

«У нас отсутствуют границы. Сейчас мы наслаждаемся путешествием, радуемся этому выстрелу и планируем получить чемпионские титулы Австралии в ближайшие выходные».

Новозеландцам оказалось сложно противостоять австралийскому стилю игры в финале. На ранних этапах турнира Рин Капа и Морган Сеймур без проблем прошли команды из Австралии и Японии.

«Мы были довольны своей игрой вплоть до финала. Снимаем шляпу перед парнями, они вовлекли нас в тот тип игры, который мы не любим. Они обошли нас по нескольким фронтам», — сказал Капа.

Новая Зеландия также провела рокировки в своих командах после завершения олимпийского цикла. Сеймур все же ожидает, что он продолжит играть с Капой в обозримом будущем.

«В Новой Зеландии сезон уже завершился, и мы продолжаем работать на его волне», — сказал волейболист. – «Нашим планом является отбор на Игры Содружества. Весь этот год пройдет под соответствующим лозунгом. Мы попробуем получить очки Мирового Тура, чтобы заработать место в Играх».

Источник: FIVB

Добавить комментарий