«Нова» и «Кальцит» победили в Кубках Словении

«Нова КБМ Браник» (Марибор) и «Кальцит» (Камник) стали победителями XXVI Кубка Словении среди женских и мужских команд, соответственно.

Три из четырех полуфинальных матчей двух турниров завершились победами фаворитов 3-0. Только «Кальцит» отдал одну партию хозяевам, ВК «Триглав» (Крань). Ни одна из команд не собиралась поднимать белый флаг. Так что всем зрителям, пришедшим в зал «Планина» в Кране удалось увидеть крайне зрелищные матчи – оба сражения за золотые медали растянулись на пять партий.

В захватывающем женском финале «Нова КБМ Браник» выиграл 3-2 у «Кальцита» (Любляна). Таким образом, победительницы получили третий кубок подряд (и 16й – в целом).

«Думаю, сегодня обе команды выступили очень хорошо. Они показали отличную игру. Однако, ближе к концу матча, возможно, мы были более сконцентрированы и играли на более высоком уровне в решающей пятой партий. Мы действительно хотели эту награду, и я чувствую, что мы ее заслужили», — поделилась Иза Млакар, диагональная «Новы», забившая 35 очков в матче за первое место.

Через день после матча Звезд Старше 40 Лет, в котором бывшие члены сборной Словении разделились на Восточную и Западную команды, чтобы впервые сыграть друг против друга, действующий чемпион Словении по волейболу «ACH Воллей» (Любляна) и победитель Кубка Словении «Кальцит» (Камник) сразились за награду этого сезона.

«Кальцит» проигрывал 0-2 по партиям, но смог полностью отыграть и выйти победителем из матча. Волейболисты Камника были очень рады получить награду второй год подряд.

«Я не знаю, что сказать. Сегодня мы оставили свои сердца на площадке. Мы полностью выложились, и, думаю, были достойны победить в этом матче. Несмотря на то, что мы проиграли две партии, мы сражались и не переставали верить в себя», — очень эмоционально высказался Андрей Штембергер Зупан, капитан «Кальцита», после матча.