Сиднейское золото канадок и новые медали австралиек

Джули Гордон и Камий Сакстон (Канада) выиграли второй этап Мирового Тура подряд. Сегодня они завоевали золотую медаль этапа Мирового Тура ФИВБ по пляжному волейболу 2017 в Сиднее, а двумя неделями ранее спортсменки выиграли и этап 1* в Шеппартоне.

Канадки не проиграли ни одной партии в Шеппартоне и отдали всего одну партию в турнире 2* в Сиднее. Дважды им удалось выиграть турниры в присутствии австралийских поклонников пляжного волейбола, которые болели за своих спортсменов.

В качестве поощрительного приза, две другие медали достались австралийкам. Серебро получили Марьяф Артачо дель Солар (Олимпиада 2016 в Рио) и Джессика Нгауамо, бронзу – Луиза Грайс (Боуден, трижды представляла Австралию на Олимпиаде) и Николь Лэрд (Олимпиада 2016).

Гордон и Сакстон неудержимо неслись к своей победе в финале. Сначала они выиграли первую партию 21-14, а затем смогли взять и вторую 21-16, несмотря на то, что на старте проигрывали 1-6.

Все попытки австралиек вывести игру на третью партию были остановлены в середине второй партии, когда счет изменился с 11-14 на 16-14 в пользу Гордон/Сакстон.

«Кажется, сегодня мы проигрывали 6-1 во второй в партии, и тогда Камий полностью взяла игру на себя», — рассказала Джули Гордон. – «Я невероятно рада, что могу полностью положиться на напарницу, когда у меня не идет. Я невероятно горда ей и нами, потому что мы смогли отыграться».

Сакстон, в свою очередь, утверждает, что качество командной игры с Гордон повышается с каждым матчем.

«Это было здорово. Думаю, мы будем гордиться этим турниром еще больше, чем тем в Шеппартоне, потому что здесь нас часто проверяли на прочность», — отметила Камий Сакстон. – «Мы действительно гордимся своей собранностью и той игрой, которую показали в этом этапе. Мы были супер-спокойными и невероятно оптимистичными между собой, мы все обсуждали. Мы решили оставаться спокойными, чтобы все сложилось».

Артачо дель Солар и Нгауамо отыграли летний австралийский сезон с другими напарницами. Тем более ценной является их серебряная медаль.

«Мы очень рады уехать с медалью», — прокомментировала Марьяф Артачо дель Солар. – «Разумеется, мы приехали за золотом, но все же подняться на пьедестал почета с медалью в своей стране – это не то чувство, которое ты можешь испытать регулярно. Для того чтобы выйти в финал, необходимо выиграть у лучших, поэтому мы думали об одной игре за раз и очень рады тому, как все прошло».

Команда этапа №1 Луиза Грайс и Николь Лэрд выиграли у немок Анни Шумахер и Ким Бехренс 2-1 в матче за третье место.

Медаль завершила праздничный период для Луизы, которая успела сменить фамилию за эти две недели – в прошлые выходные она вышла замуж за пляжного волейболиста Кейси Грайса.

«Да, это стало большой проблемой для моей концентрации, но я попыталась фрагментировать все по максимуму. Сначала я полностью вложилась в свадьбу, а затем, когда пришло время переключиться, я просто на 100% погрузилась в турнир», — поделилась Грайс.

Источник: FIVB

Добавить комментарий