Битти и Коуттс – новые звезды Шотландии

Впервые в истории Шотландии ее команда одержала победу в матче Мирового Тура. Несмотря на погодные условия, Линн Битти и Мелисса Коутс показали невероятную игру на песке пляжа Мэнли в Сиднее.

Дождь и ветер – именно в таких условиях спортсменки тренировались в четыре утра на пляже Портобелло в Эдинбурге. Так что австралийский прогноз погоды отнюдь не испугал шотландок. Более того, они победили местных спортсменок, Сару Баттальене и Стефани Вейлер, 2-1.

Битти и Коуттс играли преимущественно в классический волейбол. Они перешли на песок, когда появились сообщения о том, что пляжный волейбол войдет в программу соревнований Игр Содружества 2018.

«Это первая победа Шотландии в Мировом Туре, так что это фантастика», — заметила Коуттс. – «Мы обе работаем, так что мы посещаем тренировки по тьме и холоду. Но сегодня все это окупилось. Эта победа многое значит для нас. Мы совершенно не беспокоились о погоде, потому что последние два года мы тренируемся и играем в совершенно невозможных условиях».

Битти уже является местной легендой для Шотландии – именно она возглавляла женскую сборную Великобритании по волейболу на Олимпийских Играх 2012 в Лондоне.

«Это было невероятно. Я думаю, что каждый спортсмен мечтает принять участие в Олимпиаде, так что добиться этого и стать капитаном команды во время домашней Олимпиады – это был опыт, в который сложно поверить», — рассказала волейболистка. – «И я думаю, что этот опыт помог сегодня в третьей партии, которая шла на равных. В прошлом году появились новости про Игры Содружества, так что мы начали усердно работать. Мы поставили себе цель принять в них участие, и это только начало. Мы собираемся отыграть в максимально большом количестве этапов этим летом и попробовать пройти квалификацию».

Источник: FIVB

Добавить комментарий