«Динамо-Казань» поборется за европейские медали

ЖВК «Динамо-Казань» без особых усилий завоевал себе место в полуфинале Кубка ЕКВ по волейболу (женщины) 2017. Российская команда выиграла второй матч четвертьфинальной серии против действующего чемпиона Сербии «Визуры» (Белград) 3-0 (25-14, 25-16, 25-16).

Превосходство «Динамо» было очевидно с самого начала второй схватки двух команд. Россиянки доминировали на сетке так же, как и в первом матче серии. Хозяйки, в свою очередь, не смогли найти точку стабильности игры. Несмотря на наличие очень зрелищных розыгрышей, «Визура» не соответствовала уровню своего соперника.

Первую партию волейболистки «Динамо-Казань» провели в одностороннем порядке. Россиянки полностью контролировали свою игру, что и понятно, ведь по возвращении домой им предстоит первый матч полуфинала Суперлиги России. Гостьи выставили блок стеной вдоль сетки. Юные игроки «Визуры» старались двигаться в ногу с соперницами, но им не особо это удавалось. Первую партию завершила ошибка Александры Чирович на подаче.

«Сербские акулы» начали вторую партию гораздо бодрее, чем первую. И все же российский клуб оказался более чем силен. Поэтому вторая партия прошла по сценарию первой с огромным количеством мощных атак, блоков и подач со стороны «Динамо».

В третьей партии игра выглядела гораздо более равной. Несмотря на это, хозяйкам не удалось изменить ход матча. Клуб из Татарстана завершил игру полностью в свою пользу всего за один часть десять минут.

Самой результативной волейболисткой матча оказалась Дарья Исаева, принесшая «Динамо-Казань» 13 очков. Сильнейшим игроком «Визуры» стала Сара Лозо (11 очков).

Йовица Цветкович, главный тренер «Визуры»: «Мы должны быть довольны. Нам было непросто пройти так далеко в этом турнире. Это большое достижение. Мы играли против высококлассных команд, и наша разница была огромной. Мне очень жаль, что девочки не показали все, на что они способны, а также что они не достигли достаточного уровня концентрации. Я уверен, что они могут играть лучше, но они просто-напросто не в состоянии тягаться с «Динамо-Казань», который, скорее всего, выиграет этот турнир».