Четверка сильнейших юниорских сборных Азии отправится на ЧМ

Япония, Таиланд, Китай и Южная Корея получили свои места в U18 Чемпионате Мира ФИВБ (девочки) в тот момент, когда они вышли в полуфинал U18 Чемпионата Азии (девочки) в субботу.

В полуфинале юниорская сборная Японии по волейболу сразится со сборной Таиланда, а Китай сыграет с Корей. Независимо от результата, все команды могут начинать готовиться к турниру, который пройдет в Аргентине с 18 по 27 августа.

Японки, шестикратные победительницы этого турнира, добавили себе еще одну чистую победу в матче с юниорской сборной Австралии по волейболу. Кокоми Осаки стала самой результативной волейболисткой матча – она принесла команде 12 очков, шесть из которых были эйсы.

«Я хотел, чтобы все 12 игроков моей команды приняли участие в этой игре, потому что им очень нелегко получать опыт на таком уровне чемпионата», — сказал Даичи Саэгуса, главный тренер сборной Японии.

Сборная Таиланда также одержала чистую победу в матче против сборной Тайваня. 20 очков команде принесла Пиярат Буддавонг.

«Я чувствовал невероятный подъём. Наши девочки отыграли очень хорошо, да и Тайвань подошел к домашней работе отлично», — отметил тренер таиландок Ярун Ниумтуптим.

Сунь Жуоцин забила 12 очков за сборную Китая в матче против новозеландок. Южная Корея вошла в четверку лидеров, победив сборную Гонконга. Надо заметить, что эти два матча также завершились счетом 3-0.

Источник: FIVB

Добавить комментарий