Кнобловцова перенесла праздник в Дисентис

Международный женский день является также днем рождения снежной волейболистки из Чехии Михаэлы Кнобловцевой. Однако из-за учебы, работы и предстоящего этапа Снежного Тура ЕКВ в Дисентисе, спортсменке не удалось отметить свой день.

Кнобловцова является одной из самых активных и успешных спортсменок в мире волейбола на снегу. Вместе со своей напарницей, Анной Досталовой, она отыграла уже три этапа Европейского Тура по волейболу на снегу. В двух случаях из трех они заняли призовые места. Сейчас же девушки отправились в швейцарские Альпы, чтобы принять участие в четвертом турнире.

На буднях Михаэла разрывается между учебой в магистратуре Факультета Физического Образования Карлова Университета в Праге и работой тренером по пляжному волейболу.

«На неделе у меня нет времени на праздник», — объясняет она. – «Сегодня, например, я буду работать с трех до десяти вечера. Я также работаю над диплом в магистратуре…»

Однако на вне рабочей недели ситуация меняется. В прошлые выходные у Кнобловцевой не было турнира, поэтому она отметила день рождения досрочно с друзьями в пятницу. А субботу и воскресение провела с семьей в своем родном городе Терезине, старом городке на севере Чехии.

«Ну, я надеюсь отметить в Дисентисе в эти выходные», — добавляет Кнобловцева. – «Я надеюсь, что мы сыграем отлично, покажем хороший результат и выиграем какую-нибудь медаль в Швейцарии. Это будет лучшим подарком для меня! А еще я однозначно хочу немного солнца во время турнира».

Кнобловцева и Досталова выиграли свою первую медаль в последнем этапе I Европейского Тура по снежному волейболу ЕКВ в Кронплатце (Италия). В матче за первое место им пришлось противостоять без пяти минут королевам снега Грете Чиколари и Джулии Тоти. В итоге, чешки получили серебро. В этом году они получили бронзу на домашнем снегу в Шпиндлерув-Млин. Однако в ходе матча за третье место Михаэла травмировала большой палец ноги.

«Поначалу было очень больно», — рассказывает спортсменка. – «К счастью, травма оказалась не очень серьезной, так что я смогла вернуться к тренировкам всего через несколько дней. Я отправилась в больницу в Праге, и мне очень быстро помогли. До конца травма еще не прошла, но она больше не болит».

Такое небольшое препятствие не смогло свернуть снежную волейболистку с пути в Дисентис. Досталова и Кнобловцева на данный момент занимают шестую строчку в рейтинге европейских снежных команд. Если чешки покажут себя хорошо в грядущих турнирах, они имеют все шансы взлететь на вершину.

Источник: CEV

Добавить комментарий