«Марица» досрочно получила медаль женской Лиги Болгарии

Действующий чемпион Национальной Волейбольной Лиги Болгарии (женщины) «Марица» (Пловдив» уже закрепила за собой место в плейофф сезона 2016/7. Команда не потерпела ни одного поражения в 11ти проведенных матчах чемпионата. Несмотря на оставшиеся три игры команда из старейшего города Европы занимает первое место в сетке турнира с большим отрывом от соперников. Согласно правилам Лиги, плейофф определит только нового победителя, поэтому «Марица» гарантировала себе как минимум серебряную медаль.

Разумеется, второе место – это не то, на что нацелен клуб. Команда Ивана Петкова стала чемпионом страны в 2015 и 2016 году. Что-либо меньшее, чем третий подряд чемпионский кубок, будет рассматриваться как откат назад, особенно сейчас, когда «Марица» заявила о себе, как о единственной доминирующей силе в женском волейболе Болгарии.

С общим счетом 11-0 по победам и 33-1 по партиям, команда Пловдива оторвалась ото всех соперников. В последней игре «Марица» выиграла 3-0 (25-14, 25-6, 25-14) у «Раковски» (Димитровград). Проигравшая команда занимает второе место в лиге и состоит, в основном, из арендованных у «Марицы» игроков. «Раковски» считается главным претендентом на серебро Лиги Болгарии этого года.

«Мы можем дружить вне площадки, но, когда мы играем друг против друга, это ничего не значит», — сказала доигровщица «Марицы» Симона Димитрова, самая результативная волейболистка матча, в видео-интервью официальному каналу клуба. – «Мы уже готовимся к плейофф. Думаю, у нас не будет проблем. Я готова к титулу!»

Ранее в этом сезоне «Марица» (Пловдив) открыла счет появлениям клубов Болгарии в Лиге Чемпионов ЕКВ (женщины). Выиграв два матча у «Дриты» (Гнилане, Косово) и проиграв две других игры «Экзачибаши ВитрА» (Стамбул, Турция), «Марица» оказалась в Кубке ЕКВ. Всего несколько дней назад почти три тысячи человек заполнили спортивный зал Колодрума, чтобы поддержать своих героинь в их нелегкой победе 3-2 над «Унет-Ямамай» (Бусто-Арсицио, Италия).

Все эти достижения вылились в существенно выросшее количестве болельщиков, посещающих домашние игры «Марицы», в том числе и в национальной лиге. Несмотря на то, что тем же вечером матчи проводили три местные мужские волейбольные команды, а также одна – баскетбольная (которая играла полуфинал Кубка Болгарии), почти тысяча человек пришла на трибуны спортивного зала Университета Пловдива, чтобы поддержать своих любимец в игре с «Раковски».

Следующая игра «Марицы» пройдет в четверг, 23 февраля. Соперником команды станет «Казанлык Воллей» (Казанлык), также претендующий на медали НВЛ Болгарии.

Источник: CEV

Добавить комментарий