«Рексона-Сеск» в четвертый раз отправится на Клубный Чемпионат Мира

Возглавляемая MVP Габи Гимараес и самой результативной волейболисткой финала Моник Павау, «Рексона-Сеск» (Рио-де-Жанейро) победила 3-1 (25-19, 20-25, 25-19, 25-10) хозяев Клубного Чемпионата Южной Америки (женщины) «Прайя Клубе» (Уберландия). Соответственно, бразильянки в третий раз подряд (и в четвертый – в общем) победили в Чемпионате. Теперь «Рексона» представит свой континент на Клубном Чемпионате Мира в Кобе (Япония).

Доигровщица Аликс Клайнман (США) сделала все, что было в ее силах, для удержания «Прайя Клубе» в игре. Она заработала 20 очков, но, к сожалению, хозяйки смогли придерживаться заданного темпа только три партии из четырех.

Победа стала 22й в исполнении «Рексоны-Сеск» в том же количестве встреч двух команд в разных турнирах.

8-14 мая «Рексона-Сеск», «Хисамицу Спрингс» (Кобе, хозяйки турнира) и «НЕК Ред Рокетс» (Кавасаки, действующий чемпион Азии) встретятся в Клубном Чемпионате мира. К ним присоединится также победитель Лиги Чемпионов Европы 2017. Четыре остальных места в турнире будут разыграны через вайлд-кард.

«Рексона» в четвертый раз выступит в Клубном Чемпионате Мира по волейболу (женщины). Предыдущие появления завершились серебром 2013 в Дохе, четвертым местом 2015 в Дохе и пятым местом 2016 в Маниле.

В матче за третье место прошлогодний серебряный призер Чемпионата Южной Америки и действующий чемпион Перу «Универсидад Сан Мартин де Поррес» (Лима) победил действующего чемпиона Аргенитны «Вилла Дора» (Санта-Фе) 3-0 (25-20, 31-29, 25-18). Капитан команды Анджела Лейва стала лучшей волейболисткой игры, набрав 17 очков для «Универсидад». Мариа Джорджи забила 11 за «Вилла Дора».

«Это был хороший матч. Во второй партии все стало немного сложнее, но мы вновь вышли на свой ритм в третьей, успокоились и сконцентрировались на игре. Поздравляю наших соперников, которые отлично поработали. Мы играли так, как были должны. Думаю, это было хорошее шоу», — сказала Лейва.