Итоги Кубка Венгрии

В минувшие выходные прошли Финалы Кубков Венгрии по волейболу среди мужских и женских команд. Действо развернулось на Эрд Арене в Будапеште. Победителями стали клубы из городов Сольнок и Бекешчаба.

Финалы Кубка, проведенные Федерацией Волейбола Венгрии, привлекли равно большое количество внимания со стороны болельщиков и СМИ. Программа соревнований женских команды открылась в субботу матчем за третье место между «Фатум» (Ньиредьхаза) и «Ясберень» (Ясберень). Победительницей и обладательницей бронзовых медалей после четырех партий оказалась первая команда.

Повторяя финал 2016 года, в матче за первое место схлестнулись «Линамар» (Бекешчаба) и «Васас Обуда» (Будапешт). Клуб из столицы страны смог придерживаться ритма, задаваемого действующим чемпионом страны, только две партии. Третью «Линамар» выиграл с разгромным счетом 25-6 и заслуженно забрал Кубок.

В мужском Кубке победитель турнира 2016 «Фино» (Капошвар) проиграл матч за третье место 2-3 клубу «Кечкемет» (Кечкемет).

ВК «Сольнок» (Сольнок) одержал уверенную победу в финале против «Пензюдьор» (Будапешт). Бразилец Юрген Уммес Спечт оказался столпом игры победителей. «Сольнок» впервые в своей истории добрался до вершины пьедестала почета Кубка Венгрии по волейболу.