Бразильцы хороши и на локальном уровне

Команды из Бразилии доминировали не только в первом этапе Мирового Тура ФИВБ, но также и в первом этапе Пляжного Тура Южной Америки. В обоих турнирах на пьедестал почета в каждой сетке поднялись по две команды. Соревнования Южноамериканского Тура прошли на пляже Пенуэлас города Кокимбо в Чили.

В матче за первое место женской сетки Ребекка Барбоса/Ана Патрисия Рамос победили Викторию Тоста/Тайну Биги 2-1 (21-13, 18-21, 17-15). Витор Фелипе/Джоалиссон Гомес победили местных любимцев Марко и Эстебана Гримальтов в мужском финале.

«Мы начали играть вместе только недавно, поэтому победа обошлась нам дорого. Однако это было хорошее развлекательное шоу», — отметила Ребекка Барбоса после завершения финала. – «К тому же, тут присутствовала фантастическая аудитория, которая очень любит волейбол».

«Это был хороший матч против очень сильной команды, выступающей в Мировом Туре. Их поддерживали все болельщики, но именно нам удалось повернуть счет в свою пользу», — поделился Джоалиссон Гомес.

Еще одним разочарованием чилийских болельщиков стало поражение их женской команды в матче за третье место. Бронза ушла Эрике Монгелос/Мишель Вальенте (Парагвай), а Франсиска Ривас/Пилар Мардонес остались без медали.

В мужской сетке третье место заняли бразильцы Артур Ланси/Джордж Вандерлей. Они победили Маурисио Виэйто/Марко Кайруса во втором мужском финале.

Второй этап Тура Южной Америки по пляжному волейболу пройдет 3-5 марта в Лиме (Перу). Конфедерация Волейбола Южной Америки будет считать рейтинг по итогам двух сезонов. Лучшие команды пройдут отбор на Чемпионат Мира ФИВБ по пляжному волейболу 2017 в Вене (Австрия).

Источник: FIVB

Добавить комментарий