Мисти Мэй-Трейнор наслаждается жизнью болельщика

Американка Мисти Мэй-Трейнор была столпом сборной США во время своей звездной карьеры. В этом году трехкратная олимпийская чемпионка отправилась на Большой Шлем в Форт-Лодердейл как болельщица.

«Мне его не хватает», — признается спортсменка. – «В моем теле всегда будет жить этот соревновательный дух. Он особенно поднимает голову тогда, когда я прихожу на турниры под патронажем Ханнеса Ягерхофера. Он знает правильный подход ко всем».

Мэй-Трейнор сидит на трибунах вместе со своей дочерью Мэлайей, которой исполнится три года в июне. Пляжная волейболистка жила в Форт-Лодердейл, когда ее муж, Мэтт Трейнор, выступал за профессиональный бейсбольный клуб «Флорида Марлинс». Так что в ходе турнира она сводила дочь в свою любимую блинную.

«У нас такое замечательное путешествие на двоих, в которое включен и спорт», — отмечает Мисти.

Сейчас Мэй-Трейнор работает в Колледже Лонг-Бич директором по волейболу. Она называет себя «мини-спортивным директором», поскольку отвечает за мужскую, женскую и пляжную сборные колледжа. Помимо этого, американка тренирует женскую и пляжную команды.

Дом Мисти Мэй-Трейнор находится неподалеку от места работы, так что она часто берет Мэлайю с собой, что невероятно радует игроков.

«После тренировки они соревнуются в том, кто возьмет ее на руки первым», — делится Мэй-Трейнор.

Олимпийская чемпионка не является просто тренером. Она занимается вместе с игроками и даже выходит на корты. Когда такое происходит, игроки понимают, что тренер все еще конкурентоспособна.

«Поскольку я тренер, то не могу позволить им победить меня», — рассказывает Мисти Мэй-Трейнор. – «Они вдохновляют меня и заставляют продолжать движение вперед».

39-летняя пляжница иногда выступает на профессиональном уровне в национальном туре США. В этом сезоне к ней обратились уже несколько потенциальных напарниц, так что на данный момент она рассматривает их кандидатуры.

«Посмотрим», — комментирует этот вопрос Мэй-Трейнор. – «Мое колено чувствует себя не очень хорошо. Мне требуется операция, но я никак не могу ее сделать. Что может быть хуже?»

Да, Мэй-Трейнор все еще любит играть для себя, но она ни разу не пожалела о том, что отказалась от квалификации на Олимпиаду 2016.

«Мое тело не выдержало бы ее», — считает она. – «Да и моя дочь еще очень мала».

В Форт-Лодердейл Мэй-Трейнор с удовольствием понаблюдала за Сарой Хьюз, которую тренировала в Университете Южной Калифорнии.

Она также планирует посмотреть на свою бывшую напарницу Керри Уолш-Дженнингс. Волейболистка рассказала, что вместе с дочерью смотрела очень много плавания в ходе Олимпийских Игр. Она также старалась не спать допоздна, чтобы посмотреть пляжный волейбол.

«Мы обе заняты», — говорит Мисти Мэй-Трейнор. – «Не могу припомнить, когда видела ее последний раз».

Источник: FIVB

Добавить комментарий