«Уралочка» отдала «Экзачибаши» выездной матч с боем

«Экзачибаши» (Стамбул, Турция) улучшил свою статистику в Группе D Лиги Чемпионов CEV 2017 (женщины), одержав третью победу в четырех матчах. Очередным соперником турецкого клуба стала наша «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург). Матч завершился счетом 3-1 (25-16, 26-24, 25-27, 25-16) в пользу хозяев.

В начале первой партии «Экзачибаши» получил небольшое преимущество – 8-6. Над успешным началом матча поработали Рейчел Адамс и Бушра Киликли. Матч шел на равных до начала атак Татьяны Кошелевой, которая вывела свою команду вперед 13-9. Отличную игру продолжала показывать Адамс – «Экзачибаши» ушел на второй технический перерыв с преимуществом в пять мячей. Разница продолжала увеличиваться уже при пособничестве капитана турчанок Неслихан Демир. Второй тайм-аут Николая Карполя не возымел действия, и партия завершилась не в пользу россиянок.

«Уралочка» начала вторую партию гораздо более успешно, и получила преимущество 8-7 во второй партии. После выхода Тияны Бошкович на подачу, «Экзачибаши» вернул себе контроль над игрой – 13-11. Тренер команды Массимо Барболини заменил Кошелеву Симге Себнем Акоз для стабилизации приема, и на второй технический перерыв команды уходили уже с преимуществом турецкой стороны. Ксения Парубец вывела «Уралочку» вперед – 19-18. Но звездой концовки второй партии стала Бошкович, «Экзачибаши» выиграл.

В третьей партии россиянки усилили нажим и повели в счете 8-5 в начале партии. «Экзачибаши» смог отыграть всю разницу и сравнять счет на 10 после двух эйсов Джордан Ларсон. Парубец восстановила преимущество своей команды – 15-13. И даже замена Кошелевой восходящей звездой Ханде Баладин не смогла остановить «Уралочку» на пути к победе в партии. В концовке россиянки продемонстрировали невероятно уверенную игру в атаке.

Четвертая партия стала решающей для «Экзачибаши» — волейболистки клуба собрались с духом и начали создавать себе преимущество в счете. До первого технического перерыва обе команды сражались за каждое очко. В остальной части партии волейболистки «Уралочки-НТМК» ошибались слишком часто, и, вполне закономерно, звездная дружина «Экзачибаши» выиграла четвертую партию с огромным преимуществом.