«Динамо-Казань» не знает жалости

Российский ЖВК «Динамо-Казань» легко одолел чемпиона Боснии и Герцеговины «Бимал-Единство» (Брчко) в первом матче одной восьмой финала Кубка ЕКВ 2017 (женщины). Россиянки выиграли 3-0 (25-12, 25-11, 25-17) и получили отличное преимущество в преддверии второго матча серии, который состоится через две недели.

Боснийская команда прилетела в столицу Татарстана без главного тренера и некоторых игроков. В общем и целом, ситуация не является беспрецедентной для «Бимал-Единство» — именно так клуб проводит все выездные игры Еврокубков этого сезона.

«Динамо-Казань» показал с самого начала, кто в доме хозяин. Российские волейболистки открыли первую партию преимуществом 8-1. Хозяйки матча играли заметно лучше соперниц, что и вылилось в счет 16-6 и дальнейшую победу.

Вторая партия прошла по тому же сценарию, и даже счет в партии оказался плюс-минус похожим. В третьей партии игроки «Динамо-Казань» начали ошибаться, поэтому боснийкам удалось ненадолго стать лидером в счете – 8-6. Остаток игры вновь прошел под знаменами нашей команды.

Мирсад Елезович, тренер-ассистент «Бимал-Единство»: «Мы играли против одной из лучших команд России, то есть с одной из лучших команд мира. Мы сделали все, что смогли, но все же «Динамо-Казань» заслуженно победил в этом матче. Мы будем учиться на этой игре. Наши атаки сегодня были недостаточно хороши и эффективны. Поскольку у «Динамо-Казань» очень высокие центральные блокирующие, нам было сложно обойти их блок. Я ожидаю другой игры через две недели, в частности, потому что наши болельщики очень хорошо поддерживают нас и могут придать игрокам дополнительный заряд энергии».

Александр Перепелкин, тренер-ассистент «Динамо-Казань»: «Как вы могли видеть, уровень двух команд несколько отличается. И все же, хорошо, что, в итоге, мы победили 3-0, потому что последняя партия показала, что мы не можем позволить себе ни одной минимальной ошибки. Этому нет извинения. Мы не можем отдавать так много очков другим нашим соперникам. Нам стоит играть с большей сфокусированностью и концентрацией, чем в третьей партии, особенно в первой ее половине. Поэтому этот матч дает нам много поводов для анализа, пересмотра и исправления».