Кого из пляжных олимпийцев можно увидеть уже сегодня?

В Мировой Тур FIVB по пляжному волейболу уже заявились участники последних четырех олимпийских циклов. Часть их них, вопреки статусу, начнет турнир не с группы в среду, а с квалификации сегодня, во вторник. Напомним, что из квалификации выйдут только восемь команд в каждой сетке.

Самой именитой участницей Олимпийских Игр, начинающей турнир во вторник, будет бразильянка Барбара Сейксас. Вместе с Агатой Беднарчук Сейксас взяла серебро на прошедшей Олимпиаде, проиграв финал немкам Лауре Людвиг и Кире Валькенхорст.

На сей раз, волейболистка выйдет на площадку с Фернандой Алвеш. А вот ее бывшая напарница Беднарчук получила место сразу в основной сетке – в этом сезоне Агата играет с Эдуардой Лисбоа, победительницей Молодежной Олимпиады 2014 в Нанкине. Кстати, Фернанда уже встречалась с командой Беднарчук/Сейксас на площадке – вместе с Тайаной Лима она проиграла им финал Чемпионата Мира по пляжному волейболу 2015.

Двумя другими участницами Олимпиады, начинающими первый турнир сезона от Международной Федерации Волейбола с квалификации, являются Марлен ван Ирсел (Нидерланды) и Екатерина Бирлова (Россия). Обе спортсменки дважды представляли свои страны на крупнейших соревнованиях планеты. В этом сезоне нидерландка играет с Манон Нуммердор-Флир, а россиянка – с Надеждой Макрогузовой.

В мужской сетке в квалификацию попали Робин Сейдл (Австрия), Джонатан Эрдманн и Кай Матысик (Германия), Шон Розенталь (США). После девятого места на Олимпиаде с Александром Хубером, Сейдл сменил напарника на Тобиаса Винтера.

Эрдманн и Матысик заняли девятое место на Олимпиаде 2012 в Лондоне, а затем взяли бронзу Чемпионата Мира FIVB 2013. В этом сезоне Эрдманн играет с Армином Долленгером, а Матысек – с Александром Валькенхорстом. Розенталь дважды занимал пятое место на Олимпиаде в 2008 и 2012 годах. В этом сезоне его напарником является Тревор Крэбб.

Источник: FIVB

Добавить комментарий