С кого начнется Мировой Тур 2017 – любопытные факты

Уайлд-кард первого международного турнира FIVB по пляжному волейболу сезона 2017 ушла бразильской команде Рикарду Сантос/Харли Маркес. Команда ветеранов невероятно рада такому началу.

42-летний Рикарду за свою карьеру приезжал на турниры в несчетное количество городов. Однако Форт-Лодердейл в этом списке ранее не значился. Так что 7 февраля пляжный волейболист добавит новое место в свою географию.

«Я невероятно рад тому, что мы получили уайлд-кард», — сказал Рикарду в интервью сайту Большого Шлема. – «Я никогда раньше не выступал в Форт-Лодердейл, так что этот турнир станет особым для меня. В своем возрасте я уже знаю, что осталось не так уж много сезонов. И я пытаюсь наслаждаться каждым».

Рикарду и 41-летний Харли уже играли вместе в одном турнире FIVB, а в 2016 году они отыграли и один этап Бразильского Тура. Команда, по всем отзывам, является невероятно опытной и опасной.

«Я очень доволен, что рядом будет Харли», — добавил Рикарду. – «Он – очень страстный игрок, а также двойной MVP Мирового Тура. Мы уже играли раньше вместе пару раз. Мы также обычно тренировались совместно в Жуан-Песоа, так что хорошо знаем друг друга. Моя уверенность в достижении хорошего результата зашкаливает».

Что еще стоит ожидать от Мирового Тура? Ассоциация Волейбола США уже провела скромную ПиАр кампанию по следам бронзовой медали Керри Уолш-Дженнингс и Эйприл Росс на Олимпиаде 2016.

Американки готовы вернуться на песок вместе с другими своими соотечественниками. Однако эта команда – одна из немногих сохранила свой состав предыдущего олимпийского цикла.

Второй стабильной командой стали Эмили Дэй и Бриттани Хочевар. Объединившись в середине 2016 года, волейболистки уже выиграли престижный в США Манхеттен Бич Оупэн.

А вот Лорен Фендрик и Брук Свит (вторая женская олимпийская команда 2016) начнут сезон уже с новыми напарницами. Фендрик выступит с интересной защитницей Сарой Хьюз, с Свит — с Саммер Росс.

Фил Дальхаузер и Ник Луцена решили продолжить радовать своих поклонников, поэтому в мужской сетке от США также сохранилось две команды. Второй парой являются Джон Хайден и Три Борн. Упустив квалификацию на Олимпийские Игры в последний момент, эта команда выиграла бронзу Финала Мирового Тура в Торонто.

Самым интригующим расколом в лагере США стал распад команды Джейк Гибб/Кейси Паттерсон. В итоге, Гибб, отметив 6 февраля свое 41-летие, выйдет 7го на песок Форт-Лодердейл с 25-летним Тэйлором Крэббом. В 2016 году Тэйлор и Тревор Крэбб провели очень успешный сезон.

Собственно говоря, в день открытия Большого Шлема (и Мирового Тура) многие участники турнира придут посмотреть один матч – дуэль между опытным Гиббом, эмоциональным Паттерсоном и их новым напарниками.

«Я невероятно жду момента, когда Кейси выйдет на площадку против Джейка, потому что теперь Джейк умеет справляться со стилем Кейси», — отметил Ник Луцена. – «Я сделаю все, чтобы посмотреть этот матч от начала и до конца».

Тревор Крэбб выступит с Шоном Розенталем, а 36-летний Паттерсон – с одним из лучших блокирующих, Тео Брюннером. Еще одной новой командой стали Билли Аллен и Стэффорд Слик.

Большие изменения коснулись не только сборной США. Бразильянки Агата Беднарчук и Барбара Сейксас объявили о прекращении совместных выступлений сразу после олимпийского серебра. 33-летняя Беднарчук стала новой напарницей-наставницей для 18-летнего таланта Эдуарды Лисбоа. Левша Сейксас переквалифицируется в защитницу за спиной Фернанды Алвеш.

Три волейболистки, представлявшие Европу на Олимпиаде, завершили свои карьеры. Поэтому изменения в составах команд оказались очень интересными. В тандеме Карла Боргер/Бритта Бюте спорт покинула Бютте. Поэтому Боргер сыграет с Маргаретой Козух, перешедшей в этом сезоне из зала на пляж.

Швейцарки Надин Зумкерх и Изабель Форрер также ушли. Их напарницы Джоана Хайдрих и Анук Верге-Депре подумали и решили вновь встать в пару. Основными соперницами в рамках страны для Хайдрих/Верге-Депре являются восходящие звезды Таня Хуберли и Нина Бетшарт.

Олимпийская чемпионка и Игрок Года FIVB 2016 Лаура Людвиг выпала из обоймы из-за операции на плече. В первом турнире сезона ее напарница Кира Валькенхорст выступит с опытной Юлией Гросснер. После команды вернутся в обычные составы.

В мужской сетке Бруно Оскар Шмидт и Элисон Черутти попробуют доказать, что они все еще находятся в той же форме, которая позволила им завоевать все возможные чемпионские титулы в сезоне 2016. А вот остальные бразильские мужские пляжные команды прошли большую перетасовку.

Педро Сольберг и Эвандро Гонсалвеш решили идти разными путями после неудачного выступления на Олимпиаде. Гонсалвеш теперь будет подавать свои зверские подачи в компании 22-летнего Андре Лойолы. А Сольберг выступит дуэтом с восходящей звездой бразильского волейбола Густаво Карвальесом.

Россияне также приготовили сюрприз – занявший четвертое место на Олимпиаде Вячеслав Красильников выйдет на песок Форт-Лодердейла с Никитой Ляминым.

Источник: FIVB

Добавить комментарий