Келси Робинсон возвращается в Конельяно

Бронзовый призер Олимпиады 2016 и победительница Чемпионата Мира 2014 в составе сборной США, Келси Робинсон недавно вернулась в «Имоко Воллей» (Конельяно). «Имоко» является одним из двух женских клубов Италии, выступающих в Лиге Чемпионов Европы по волейболу (женщины).

«Кеш» провела отличный сезон в Конельяно в прошлом году. Тогда она помогла команде получить титул чемпионов страны, а сама удовольствовалась статусом MVP финальной серии. История успеха волейболистки продолжилась летом, когда она завоевала бронзу Олимпийских Игр. После этого американка переехала в Китай, где провела первую половину сезона 2016/17 в составе «Бейдзин Циче».

Сейчас уроженка Иллинойса вновь вернулась в Европу, а еще точнее – в Конельяно.

«Это место невероятно особенное для меня. У меня было много вариантов на выбор, но, в итоге, я решила вернуться сюда, чтобы работать под руководством такого великолепного тренера как Давиде Мадзанти», — поделилась Келси Робинсон. – «Отличный клуб с сумасшедшими болельщиками. Я чувствую, что готова помочь «Имоко Воллей» достичь высочайших целей в каждом турнире, где мы примем участие».

Робинсон дебютирует в Лиге Чемпионов CEV (женщины) уже в среду, 8 февраля. «Имоко Воллей» сыграет с «Кемик» (Полице) на арене Палаверде в Тревизо.

Источник: CEV

Добавить комментарий