Агустин Мартин Сантос переизбран президентом Федерации Испании

Федерация Волейбола Королевства Испания провела выборы на должность президента. Генеральная Ассамблея прошла в воскресение в Мадриде. Агустин Мартин Сантос сохранил свою должность во главе структуры на ближайшие четыре года.

«Мы должны быть очень довольны, потому что сегодня выиграл волейбол. Испанский волейбол принял решение в ходе выборов, электорат которых был самым крупным в истории. Такое чувство, что представители нашего вида спорта хотели заявить о своих желаниях, и им это удалось», — сказал Мартин Сантос в своей речи.

Новоиспеченный президент получил 49 из 68 голосов. Таким образом, он будет руководить Федерацией Волейбола еще четыре года. 18 голосов получил другой кандидат, бывшая звезда волейбола и чемпион Европы 2007, Рафаэль Паскуаль. Один из участников Ассамблеи воздержался от голосования. Новоизбранный президент призвал к единству и сплоченности испанского волейбола для дальнейшего развития спорта.

«Демократия указывает на волю большинства. Мы должны подчиниться решению большинства. Волейбол Испании в пятый раз выбирает меня президентом. Не думаю, что он ошибся пять раз. Я очень рад, когда люди голосуют за меня. Это показывает, что в эти годы я все делал правильно», — сообщил Агустин Мартин Сантос. Он также отдал должное успешным игрокам высшего уровня, которые прибыли на Ассамблею – Пабло Эррера, Адриану Гавира, Лилиане Фернандез, Эльзе Бакеризо и Анджеле Лобато.

Агустин Мартин Сантос занимает пост президент Федерации Волейбола Испании с 2000 года. Таким образом, срок его правления уже составит, как минимум, два десятилетия.

Источник: CEV

Добавить комментарий