Джани не продлил контракт со Словенией

Андреа Джани завершил свою тренерскую деятельность в мужской сборной Словении по волейболу. За два года работы он привел команду к величайшему ее успеху.

Словенцы выиграли Группу 3 Мировой Лиги FIVB 2016, а также серебро Чемпионата Европы 2015. Контракт тренера истек в июле, на этой неделе Джани принял решение не продлевать его.

«Я хочу просто поблагодарить вас за предоставленную возможность, за этот великолепный опыт, который мы получили вместе», — сказал экс-главный тренер. – «Через многие жертвы мы создали команду с отличными данными. Сегодня мы можем гордиться достигнутым. Я надеюсь, что все это поможет вам расти дальше в будущем».

Решение Андреа Джани означает, что Словении необходимо в срочном порядке искать нового тренера. Сам Джани принял команду от Луки Слабе в марте 2015 года.

В этом году мужской сборной Словении предстоят игры в Группе 2 Мировой Лиги, квалификация на Чемпионат Мира 2018 и участие в Чемпионате Европы 2017.

«Несмотря на наши усилия, Андреа решил не продлевать контракт как главный тренер нашей мужской команды», — прокомментировал Метод Ропрет, президент Федерации Волейбола Словении. – «Он принял решение вчера вечером вместе со своими коллегами. Мы очень признательны Андреа за все, что он сделал для словенского волейбола и словенского спорта».

Источник: FIVB

Добавить комментарий