В европейском дерби двух «Динамо» победила Москва

«Матчем недели» на сей раз окрестили встречу клубов «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Краснодар) в рамках Группы B Лиги Чемпионов Европы по волейболу 2017 (женщины). Москвички одержали победу 3-2 (25-11, 21-25, 19-25, 25-11, 15-10), выиграв, таким образом, три матча подряд в групповой фазе престижнейшего турнира CEV.

Московское «Динамо» показало истинный класс в первой партии. А вот краснодарский клуб пытался войти в свой ритм – основная связующая команды Екатерина Синицына заболела, поэтому на площадку вышла Светлана Сурцева. Ведя в счете 20-8, москвички без особых усилий выиграли первую партию.

Перед началом второй партии Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» (Краснодар), попробовал провести некоторые изменения в команде, и они принесли желаемый результат. Особенно отличилась Наталья Кроткова с линии подачи. Со стороны «Динамо» (Москва) на подаче столь же эффективно играла Екатерина Любушкина. Однако хозяйки не могли угнаться за гостями. Яну Щербань заменила Александра Црнцевич, однако эта замена не принесла облегчения. Партия завершилась атакой Наталии Гончаровой за пределы поля.

Третья партия вновь оказалась сложной для москвичек. Где-то в середине партии эффективность приема волейболисток «Динамо» (Москва) упала до 30%. Несмотря на некоторые замены (в игру вернулись Ветрова и Щербань), «Динамо» (Краснодар) одержал еще одну маленькую победу.

Четвертая партия стала второй точкой диаметральной смены вектора игры. «Динамо» (Москва) выиграл ее 25-11. Партия была абсолютно односторонней. На тай-брейке игра выровнялась. Ирина Фетисова помогла москвичкам получить первое преимущество 5-4. Игроки московской команды быстро дополнили его двумя блоками. Вера Ветрова успешно руководила игрой «Динамо» (Москва). В концовке партии Бетания де ля Круз наносила удар за ударом по защите «Динамо» (Краснодар), ведя свою команду к победе.

Бетания де ля Круз, самый результативный игрок матча, «Динамо» (Москва): «Нам стоит лучше тренироваться. У нас было три сложных матча. Теперь нам надо все перековать, исправить все совершенные ошибки и вернуться еще более сильными, чем мы когда-либо были».