Туомас Саммельвуо продлил контракт с «Кузбассом»

Главный тренер мужской сборной Финляндии Томас Саммельвуо подписал длительный (3+2) контракт с клубом «Кузбассом» (Кемерово), выступающим в Супер-Лиге России. При этом, тренер не снимает с себя обязанности перед сборной. На данный момент Саммельвую проводит свой первый сезон с «Кузбассом», и команда уже занимает четвертое место в турнире.

«Этот сезон в Кемерово проходит великолепно, здорово, что я смогу продолжить работать здесь. Российская Супер-Лига является одной из лучших волейбольных лиг мира», — прокомментировал Саммельвуо. – «Важным моментом для меня является поддержка этого контракта моей семьей, Ассоциацией Волейбола Финляндии и «Кузбассом». Меня окружают чудесные люди и в Финляндии, и в Кемерово, помогающие с командой и берущие на себя некоторые зоны ответственности».

Президент финской Ассоциации Паси Сидянламми считает, долгосрочный контракт Саммельвуо сыграет на руку волейболу Финляндии: «Мы считаем, что возможность нашего главного тренер работать за рубежом с хорошей волейбольной командой дает волейболу Финляндии шанс стать лучше и развиваться в направлении высочайшего мирового уровня».

Источник: CEV

Добавить комментарий