Саори Кимура получила спортивную награду в Японии

Капитан женской сборной Японии по волейболу Саори Кимура получила награду LXVI Спортивной Премии Йомиури Шимбун. Церемония награждения, спонсируемая крупнейшим японским ежедневником, прошла 19 января в одном из отелей Токио.

Волейболистка была отмечена как капитан сборной на Олимпиаде в Рио, а также как первая японка, принявшая участие в четырех Олимпийских Играх подряд.

Саори Кимура не смогла присутствовать на церемонии награждения лично. Клуб спортсменки «Торай Эрроус» находится на выезде – 21 и 22 января команда проведет последние матчи V-Лиги. Награду получил генеральный секретарь Ассоциации Волейбола Японии Такахико Хайяши.

Волейболистка недавно вышла замуж, поэтому ожидается, что в конце сезона она объявит о завершении своей карьеры. В своем обращении она сказала: «Я очень горжусь тем, что получила эту награду. Я могла играть в волейбол, благодаря поддержке многих людей. Пожалуйста, разрешите мне использовать эту возможность, чтобы выразить им мою признательность. Большое спасибо вам всем. Мне очень жаль, что я не могу присутствовать на церемонии, поскольку я нахожусь на выезде со своей командой. Я буду сражаться, чтобы помочь моей команде выиграть. Пожалуйста, продолжайте болеть за меня».

Источник: FIVB

Добавить комментарий