Керри Уолш-Дженнингс все же планирует Токио

Звезда пляжного волейбола США Керри Уолш-Дженнингс все же планирует отыграть свою шестую Олимпиаду в Токио в 2020 году. В прошлом году спортсменка вместе с напарницей Эйприл Росс завоевала бронзу Олимпиады 2016.

В этом году Уолш-Дженнингс/Росс откроют международный сезон в Форт-Лодердейл 7 февраля.

В видео-интервью Сету Дэвису, Керри Уолш-Дженнингс подтвердила свои планы выступить на Олимпиаде 2020 и выиграть золотую медаль.

Олимпийским дебютом волейболистки стал Сидней 2000, где она представляла США в составе сборной по классическому волейболу. Четыре последующих Олимпиады Уолш-Дженнингс отыграла на пляжных кортах.

«Если вы спрашиваете меня здесь и сейчас, то я присоединяюсь к гонке за золотой медалью (Токио 2020)», — сказала пляжная волейболистка в интервью. – «Это, можно сказать, период, окончательное мое заявление».

«Моя семья состоит из пяти человек, поэтому это путешествие потребует включения не только меня, но также и моих детей, моего мужа и множества других людей. Если я играю еще четыре года, то мне приходится принимать в расчет множество деталей, но да, я в деле».

В случае проведения кампании к Токио 2020, Керри Уолш-Дженнингс навсегда войдет в историю волейбола. Она уже занимает особое место в ней, завоевав три золотые медали подряд в Афинах 2004, Пекине 2008 и Лондоне 2012, дополнив их бронзой Рио 2016.

Источник: FIVB

Добавить комментарий