Кимберли Хилл агитирует волейболистов приходить на просмотр в сборную

Открытый просмотр в женскую сборную США по волейболу стал стартовой площадкой карьеры для Кимберли Хилл. Поэтому сейчас, в период регистрации на очередной просмотр в марте, она выступила с обращением, призывающим волейболисток США прийти и попытать удачи.

Просмотр является первым шагом сборной США на пути к выполнению поставленных на следующие четыре года задач. Американки планируют защитить свой титул чемпионок мира в Японии в 2018 году, а также олимпийскую медаль в Токио 2020.

Хилл попала в команду после просмотра 2013 года, и ни разу не пожалела. Она стала MVP Чемпионата Мира FIVB по волейболу 2014, а также вошла в состав команды, выигравшей бронзу Олимпийских Игр 2016 в Рио-де-Жанейро.

«Моя лучшая подруга Лилла Фредерик играла со мной в Пеппердайне (Университет). Ее мама позвонила нам за день до просмотра и убедила нас сходить», — вспоминает Хилл. — «Она как-то умудрилась дозвониться до них и заполучить нам места в последний момент».

«Мне до сих пор не верится, что все сложилось именно так, как сложилось. Я невероятно признательна ее маме и всем людям, которые пнули меня сходить».

Просмотр игроков пройдет в Тренировочном Центре США в Колорадо-Спрингс. Ожидаются заявки от 240 игроков, которые будут пытаться получить места в программах женской сборной США по волейболу.

Помимо Чемпионата Мира и Олимпиады, Кимберли Хилл получила и золото Мирового Гран-При FIVB 2015. Волейболистка также стала чемпионкой мира вместе со своим клубом «Экзачибаши ВитрА» (Стамбул) в 2016 году.

«Я не понимаю, как я дошла до этого. Некоторая часть меня до сих пор считает, что я нахожусь не на своем месте», — признается Кимберли Хилл. – «Я играю с волейболистками, на которых смотрела, когда росла. Они – звезды для меня, а я стою рядом и играю. Я понимаю, что я – одна из лучших, что я заслужила все титулы и уверенность в себе. Когда начинается матч, я вновь ощущаю эту уверенность».

«Мне предстоит еще очень многому научиться, у меня еще много зон для роста. Когда я пришла, я была открыта ко всему. Это очень сильно помогло и мне, и девочкам, которые находятся рядом. Я очень сильно выросла».

Источник: FIVB

Добавить комментарий