«Белогорье» проиграл итальянцам на тай-брейке

«Сир Сикома Колусси» (Перуджа, Италия) продлил свою победную серию в Группе E Лиги Чемпионов Европы по волейболу 2017 (мужчины) в эту среду. Один из самых интересных матчей недели против «Белогорья» (Белгород, Россия) завершился счетом 3-2 (11-25, 25-14, 31-29, 18-25, 15-13) на домашнем поле итальянцев. Таким образом, «Сир» сохранил свою лидирующую позицию в группе.

Тренер «Белогорья» Александр Косарев вывел на площадку тот же стартовый состав, который он объявил накануне матча. А вот у «Сир Сикома Колусси» произошли некоторые изменения: Симоне Бути и Александр Бергер вышли вместо Эмануэле Бирарелли и Аарона Рассела.

После двух партий, в которых лидер был очевиден (в первой партии – «Белогорье», во второй – «Сир Сикома»), волейболисты устроили настоящий триллер, которым насладились все болельщики. Обе команды сражались за каждый розыгрыш. Победителем, в итоге, стал «Сир Сикома Колусси».

Иван Зайцев, «Сир Сикома Колусси»: «Просто отлично, что мы смогли одержать победу в таких условиях. Мои коллеги провели очень хороший матч, и мы смогли изменить свою игру в его ходе после очень неуверенного старта. Мы начали играть свою игру со второй партии. Этот матч был очень сложным для меня, потому что я знаю многих игроков, мы играли вместе, поэтому я просто невероятно счастлив от этой победы».

Источник: CEV

Добавить комментарий