Тренер «Фенербахче» поработает с канадками

Федерация Волейбола Канады объявила о том, что новым тренером женской сборной Канады по волейболу станет Марчелло Аббонданца. В этом году команде предстоит выступление в Группе 2 Мирового Гран-При, соревнования начнутся 7 июля.

На данный момент Аббондаца работает со спортивным клубом «Фенербахче» (Стамбул, Турция). Под его руководством старшая команда выиграла бронзу Лиги Чемпионов CEV по волейболу 2016. Тренер также занимается и селекционной работой в юниорской и молодежной командах.

«Я очень рад присоединиться к женской программе Канады. Продолжить развитие женской сборной и начать новый этап в Ричмонде (Британская Колумбия) – все это выглядит очень заманчиво», — сказал Аббонданца. – «Я с нетерпением жду встречи со спортсменками и начала совместной работы с Волейболом Канады, направленной на рост женской программы».

46-летний Марчелло Аббонданца работал со сборной Италии в 2000-2006 годах. Он также был главным тренером Сборной B в 2005 году.

Далее он тренировал сборную Болгарии вплоть до 2014 года и вывел команду в крупные международные турниры, включая Мировой Гран-При. Итальянец имеет более 20 лет тренерского опыта на международном уровне.

«Марчелло привнесет в свой новую деятельность активный опыт профессиональной системы Европы и опыт работы со сборными и в Италии, и в Болгарии», — сказал финансовый директор направления «классический волейбол» Федерации Жульен Буше. – «Мы многого ожидаем от работы с ним, я уверен, что он получит теплый прием в Ричмонде».

В этом месяце в Овале Ричмонда в Британской Колумбии открывается новый тренировочный центр женской сборной.

В должности главного тренера Марчелло Аббонданца сменит Арнда Людвига, который работал с командой, начиная с 2009 года на базе в Виннипеге (Манитоба). Женская сборная Канады по волейболу на данный момент занимает 19е место в Мировом Рейтинге FIVB. Последний раз команда выступала на Олимпиаде в 1996 году.

Контракт Аббонданцы начинается 1 мая 2017 года.

Источник: FIVB

Добавить комментарий