Пляжный волейбол вернется в Рио – еще три турнира добавлены в расписание Мирового Тура 2017

Рио-де-Жанейро (Бразилия) вновь станет площадкой для международного пляжного волейбола в наступившем году. Эта неделя ознаменовалась добавлением еще трех турниров в расписание тура.

Помимо Рио, обновления касаются также Нанкина и Наньтуна в Китае. Напомним, что Мировой Тур стартует всего через три с половиной недели Большим Шлемом в Форт-Лодердейл (США).

Рио примет 4* турнир на две сетки 18-21 мая. Итого, в расписании 2017 теперь имеется три турнира ранга 4*. Двумя другими площадками являются Ольштын (Польша) и Люцерн (Швейцария).

В 2016 бразильский город стал местом проведения Олимпийских Игр. Победителями турнира по пляжному волейболу стали Элисон Черутти/Бруно Оскар Шмидт (Бразилия) и Лаура Людвиг/Кира Валькенхорст (Германия).

Помимо того, Рио провел Гранд Слэм весной. В этапе Мирового Тура победили Эйприл Росс/Керри Уолш-Дженнингс (США) и Петр Кантор/Бартош Лосяк (Польша).

Китайские Нанкин и Наньтун проведут женские турниры 2*. Оба этапа пройдут в июне: 16-18 – в Нанкине, 23-25 – в Наньтуне. Эти два этапа уже называют Шелковым Туром.

Нанкин также станет местом проведения U21 Чемпионата Мира FIVB по пляжному волейболу 2017 с 11 по 16 июля.

На этой неделе стали известны и даты проведения Пасифик Харбор Оупэн на Фиджи. Турнир должен был состояться в январе, однако был отменен из-за обрушившегося на Фиджи тайфуна. Оупэн пройдет 23-24 июня. Турнир в Шеппартоне (Австралия) также уложится в два дня: 4-5 марта.

Напомним, что в этом году все этапы Мирового Тура впервые в истории были поделены в соответствии с пятизвездочным рейтингом. Таким образом, FIVB стремится модернизировать и популяризовать свои турниры по пляжному волейболу.

Сезон завершится Финалом Мирового Тура 22-27 августа. 3* турнир в Циньчжоу (Китай), назначенный на 11-15 октября, станет первым турниром сезона 2018 Мирового Тура.

Источник: FIVB

Добавить комментарий