Гордиев узел Адриана Карамбулы

Итальянский пляжный волейболист Адриан Карамбула искренне надеется, что ему удастся начать свой сезон 2017 в Мировом Туре в городе, который однажды был его малой родиной.

28-летний волейболист родился в Уругвае, но вырос в США. Однако в возрасте 17 лет он прожил более года в Форт-Лодердейл без американской визы. После отъезда Адриан Карамбула потерял право вернуться в город, где до сих пор живет его мать.

На данный момент юристы работают над изменением судебного решения. Карамбула очень надеется, что процесс завершится вовремя, и он сможет принять участие в турнире на пляже, где он знает каждый камень.

«Это последний город, в котором я жил, когда проживал в США», — рассказал волейболист swatchmajorseries.com. – «Я отыграл там ряд турниров, не скажу точное число. Если мне удастся вернуться и вновь сыграть там, то я поверю, что мечты становятся явью. Но, честно говоря, я стараюсь не думать об этом».

«Когда Финал Мирового Тура проходил в Форт-Лодердейл, все отправляли мне видяшки и фотки. А я просто исчез из социальных сетей, потому что мне было обидно не иметь возможности сыграть там, где я вырос. Собственно, именно на этом пляже я начал играть в пляжный волейбол. Это тот турнир и то место, куда бы я хотел вернуться и показать, на что я способен на поляне вместе с Алексом».

После дебюта в Мировом Туре с Алексом Рангиери в 2015 году, Адриан Карамбула стал одним из основных героев Мирового Тура. Его заоблачная подача очень популярна у болельщиков и ненавидима соперниками.

Итальянская команда выиграла Катар Оупэн в 2016 и серебро Чемпионата Европы в 2015. Они также выступали на Олимпиаде 2016 в Рио. Тогда они проиграли своим соотечественникам Даниэле Лупо/Паоло Николаи, которые позже завоевали серебро турнира.

В ходе межсезонья Карамбула/Рангиери сменили тренера. Теперь они работают под руководством венесуэльца Карлоса Картая, который заменил бразильца Паулао. Волейболисты приступили к тренировкам 10 ноября.

«Карлос выступал с Маркосом Макау, который был моим первым тренером по пляжному волейболу», — объяснил Карамбула. – «Мы с ним находимся в довольно неплохих отношениях и работали вместе в Майами целых пять лет. Карлос – настоящий мастер в том, что касается питания и тренировок. Уже через месяц совместной работы мы смогли увидеть направление, в котором движемся».

«Мы хотим улучшить свой результат последних двух лет. Лично я хочу достичь нового уровня физического развития, который выведет меня на новый уровень как игрока. Мы хотим наилучшего результата на Чемпионате Мире в Вене, этот турнир хотят выиграть все».

Источник: FIVB

Добавить комментарий