Луиза Боуден планирует и дальше носить зелено-желтую форму

После смены двух видов спорта, участия в трех Олимпиадах и 16 лет игрового опыта, можно было бы ожидать, что Луиза Боуден захочет немного отдохнуть. На самом деле, подумать такое может только тот, кто не знает Боуден. Невозможно попасть на Олимпиаду без концентрации и намерения. И оба эти качества присущи волейболистке в огромной доле.

В принципе, у Боуден имелся хороший повод отдохнуть. Ее олимпийская напарница Таликва Клэнси не может играть из-за травмы.

Но уже в эти выходные 35-летняя Боуден начнет свой новый путь, как минимум, в сборную Австралии на Играх Содружества 2018 и, как максимум, в олимпийскую сборную 2020. Она отыграет Оупэн Южной Австралии на теперь уже домашнем Пляже Гленелг в Аделаиде.

Свою кампанию 2017 Луиза Боуден начнет с коллегой по олимпийской сборной 2016 Николь Лэрд. Эта новая команда выглядит очень многообещающей, по крайней мере, на бумаге.

На более долгую перспективу Боуден с нетерпением ждет продолжения игры с Клэнси, вместе с которой они добрались до пятого места в Рио.

«Мир пляжного волейбола очень динамичен, поэтому нам надо начинать строить планы практически сразу после завершения Рио», — отметила Луиза Боуден.

«Помимо всего прочего, мы планируем Чемпионат Мира в Вене в июле и золото Игр Содружества в апреле 2018. Голд-Кост 2018 – это действительно особенная возможность представлять Австралию на своей территории. Я горжусь нашей страной, нашими красивыми пляжами. Я сделаю все, что смогу, чтобы принести Австралии золото Игр Содружества».

Несмотря на загруженность года, Луизе Боуден предстоит еще и в свадьбе поучаствовать. Ее давняя подруга пляжная волейболистка Кейси Грайс собирается выйти замуж аккурат посередине между двумя крупными международными турнирами.

На этой же неделе новой команде Боуден/Лэрд предстоит сложная задача выиграть Оупэн Южной Австралии. Напарница Боуден в Лондоне 2012 Беккара Палмер сыграет с еще одной восходящей звездой женского пляжного волейбола Австралии Фиби Белл. Напарница Лэрд в Рио, Марьяф Артачо дель Солар, выйдет на песок с таиландкой Юпой Пхоконгплой.

Для усиления интриги, в женскую сетку турнира заявлена европейская команда Михаэла Ворлова/Лучиа Михаловикова. Также в турнире примут участие команды Сара Баттальене (член сборной Австралии) и Бриттани Кендалл (представительница Австралии на Юношеских Олимпийских Играх), Кристи Дженкинс (победительница Оупэна Нового Южного Уэльса) и Кэти Бартоли.

Источник: FIVB

Добавить комментарий