Даль Зотто сменил Резенде

Олимпийский чемпион 2016, мужская сборная Бразилии, получила нового тренера – Ренана даль Зотто. Предыдущий тренер Бернардо Резенде покинул свой пост после успеха команды на Олимпийских Играх 2016 в Рио-де-Жанейро.

Серебряный призер Олимпиады 1984 в Лос-Анджелесе согласился на контракт, который продлиться до Олимпиады 2020 в Токио.

«Перед тем, как принять приглашение, я пообщался с Бернардо, который является огромным профессионалом и моим большим другом», — прокомментировал даль Зотто. – «В последние два десятилетия волейбол пережил огромное развитие, и нам необходимо двигаться по этому пути. Мы постараемся оставаться на передней линии спорта, сохраняя невероятных профессионалов работающими в высокопрофессиональной структуре».

«Я очень горд тем доверием, которое показал президент Федерации Бразилии. Я связан с волейболом вот уже 40 лет. Сначала я отыграл за сборную 13 сезонов, а затем в 2001 году помог Бернардо с его переходом из женской сборной в мужскую».

Ренан даль Зотто родился в Сан-Леополду 19 июля 1960 года. С 16 до 29 лет он выступал за мужскую сборную Бразилии. Волейболист принял участие в трех Олимпиадах и трех Чемпионатах Мира.

Свою тренерскую деятельность даль Зотто начал в 1993 году. Несколько лет он работал с ведущими клубами Бразилии. Затем тренер перебрался в Италию и привел «Тревизо» к победе в Суперкубке Италии 2008.

Даль Зотто продолжил работать тренером в Федерации Волейбола Бразилии в 2013 году. Он также был директор по селекции с 2015 года и до завершения Олимпиады 2016 в Рио.

Он имеет достаточный опыт и квалификацию, чтобы продолжить работу Бернардо Резенде, который привел мужскую сборную Бразилии к победам в Олимпиадах 2004 и 2016, Чемпионатах Мира 2002, 2006 и 2008, а также восьми Мировых Лигах FIVB.

«Президент Федерации хотел, чтобы тот, кто продолжит работу Бернардо, был бы также уважаем и в волейбольном мире. А это Ренан», — сказал Радамес Латтари. – «Он пообщался с Бернардо и получил его полную поддержку».

Источник: FIVB

Добавить комментарий