Важная победа «Динамо» (Краснодар)

Игроки краснодарского «Динамо» одержали первую победу в групповом круге Лиги Чемпионов Европы по волейболу 2017 (женщины). Очередным соперником нашего клуба стал «Волей Алба» (Блаж, Румыния). «Динамо» выиграл со счетом 3-1 (25-23, 16-25, 25-19, 25-22).

1300 болельщиков пришли в Спортивный Центр Трансильвании в Сибиу (Румыния), чтобы поддержать свой клуб. Обе команды хотели победить – ни один из соперников еще ни разу не выигрывал матч Лиги Чемпионов CEV этого года. Большинство румынских болельщиков покинули зал разочарованными – «Динамо» (Краснодар) завершил матч в свою пользу, несмотря на то, что игра, в основном, шла совсем на равных.

В первой партии лидер менялся несколько раз. Первыми в счете повели хозяева. Затем «Волей Алба» отстал от «Динамо». Гости вырвались вперед в середине партии, но затем, в свою очередь, потеряли все преимущество. И все же именно российские волейболистки смогли ускориться в концовке и выиграть первую партию.

Вторая и третья партии были диаметрально противоположны друг другу по содержанию. Всю вторую партию игрой управляли волейболистки «Волей Алба», а третью – «Динамо». Команды проводили долгие и интересные розыгрыши и завершили партии с похожим счетом.

Четвертая партия началась сразу с ощущения того, что именно она определит исход матча. Команда гостей продолжила играть в том же ритме, в котором она завершила третью партию. В итоге, к первому техническому перерыву волейболистки «Динамо» имели несколько очков преимущества. Команда хозяев оказалась не лыком шита и вырвалась вперед в концовке. Россиянки продемонстрировали, на что они способны, выиграв последнюю партию с преимуществом в три очка.

Самым результативным игроком матча «Волей Алба» — «Динамо» стала Наталья Малых, принесшая своей команде 27 очков.