«Уралочка» выиграла у немецких чемпионок

ЖВК «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург, Россия) одержала свою первую победу в групповом туре Лиги Чемпионов CEV по волейболу 2017 (женщины). Команда, возглавляемая тренером Николаем Карполем и поддерживаемая двумя с половиной тысячами болельщиков, вышла победителем из второй схватки с клубом «Дрезднер» (Дрезден, Германия) 3-1 (16-25, 25-17, 25-20, 25-16).

Матч начался однозначно в пользу «Дрезднера». Команда вела в счете перед обоими техническими перерывами первой партии: 8-5, 16-11. Игра немецких волейболисток выглядела невероятно хорошо организованной. Неудивительно, что они выиграли первую партию с отрывом в девять очков.

Во второй партии россиянкам удалось развернуть игру на 180 градусов. «Уралочка» выровняла прием и, как результат, повысила эффективность игры в нападении. Болельщики с удовольствием наблюдали за долгими розыгрышами. Ко второму техническому перерыву команда-хозяйка матча имела отрыв в счете в два очка. К завершению партии российская сторона смогла увеличить разрыв до восьми очков.

Победа во второй партии дала огромный заряд уверенности всем игрокам «Уралочки-НТМК», возглавляемых на площадке капитаном Мариной Бабешиной. Третья партия стала настоящим спектаклем. Именитая связующая проводила очень интересные комбинации, вовлекая в атаку Ханну Климец и Ксению Парубец. В итоге, в концовке партии российская команда вела в счете 21-13. Волейболисткам «Дрезднера» удалось сократить разрыв, но партию выиграть они не смогли.

В четвертой партии волейболистки «Уралочки» сразу повели в счете. Что примечательно, эта партия завершилась тем же счетом, что и первая, только в пользу другой команды.

Николай Карполь, главный тренер «Уралочки-НТМК»: «Мы плохо начали матч. Но мы смогли вернуть свои темп и концентрацию, а потому начали играть в свою игру. Сегодня у нас был очень сильный соперник».

Александр Вайбл, главный тренер «Дрезднера»: «Я хочу поздравить «Уралочку» с заслуженной победой. Мы хорошо начали матч, но заплатили высокую цену за свою усталость. Так что мы проиграли в тот момент, когда у нас закончились силы».