Браувер и Варенхорст неплохо размялись

Бронзовый призер Олимпиады в Рио 2016, Александр Браувер, и Кристиан Варенхорст начали календарь 2017 с победы в Чемпионате Нидерландов по Пляжному Волейболу в Закрытых Помещениях, который прошел в Алсмере.

В женской сетке того же турнира победили Марлуз Весселинк и Лаура Блум. Чемпионат стал хорошей разминкой для международных команд перед стартом Мирового Тура через несколько недель.

В матче за первое место Браувер/Варенхорст обыграли Меса Блома/Рюбена Пеннингу 2-0 (21-17, 21-19). Третьей место разделили две команды Дирк Бухле/Тим Ауде Элферинк и Яннес ван дер Хам/Робин Калмейер.

«Нам пришлось очень постараться ради этой победы. Мес и Рюбен играли очень хорошо, что говорит о том, что они очень много тренировались», — прокомментировал Браувер. – «Они стали сильными и проводили хорошие розыгрыши. Мы отлично отыграли здесь, в Алсмере. Когда становилось тяжело, нам удавалось перебороть трудности».

В женском финале Весселинк/Блум выиграли у Эми ван Дрил/Райсе Схон 2-0 (21-14, 22-20). Третье место разделили Йольен Синнема/Йой Стюббе и Аннемике Дриссен/Илке Мертенс.

«Мы довольно часто финишируем вторыми, так что это наш первый турнир с первым местом», — сказала Весселинк. – «Разумеется, мы не ожидали победы. Однако она говорит о том, что мы играем хорошо, и нам нравится играть вместе».

Также в Чемпионате в Закрытых Помещениях дебютировала новая женская команда из сборной Нидерландов – Марлен ван Ирсел/Маннон Нуммердор-Флир. Волейболистки дошли до четвертьфинала.