Эйприл Росс готова к следующему сезону

Всего лишь через месяц стартует долгожданный сезон по пляжному волейболу. Первые игры пройдут на песке первого дня Большого Шлема в Форт-Лодердейл (США) 7 февраля.

Сезон 2017 заранее создает интригу новыми командами и новой структурой Мирового Тура. Болельщики и игроки будут разбираться в них с удовольствием. Представителей же СМИ в большей степени будут интересовать команды, сохранившие свои составы на новый олимпийский цикл.

Еще несколько недель назад было не очень понятно, пропускает Эйприл Росс (США) новый сезон или нет. Однако новый год принес великолепные известия фанатам пляжного волейбола – Керри Уолш-Дженнингс и Эйприл Росс продолжат выступать совместно. Эта команда приедет в Форт-Лодердейл.

34-летняя Росс выигрывала медаль за медалью и на международном, и на национальном уровне с момента своего дебюта в Мировом Туре FIVB в 2006 году.

Только в Профессиональном Туре Америки пляжная волейболистка выиграла 32 золотых медали, 13 серебряных и 18 бронзовых в 103 проведенных турнирах. Стоит суммировать эти цифры с 21 золотой, 15 серебряными и 12 бронзовыми медалями Мирового Тура.

Только в прошлом году Росс получила пять золотых медалей международных турниров. Всего же ее команда отыграла 11 турниров, и никогда не занимала место ниже пятого. Достижения Эйприл Росс в спорте уже давно сделали ее одной из лучших спортсменок всех времен и народов.

Именно Росс стала первой американкой, получившей награду Международной Федерации Волейбола «Новичок Года» в 2007. В 2015 спортсменка стала первой в США спортсменкой, выигравшей турниры с тремя разными напарницами в ходе одного национального сезона.

В декабре прошлого года Эйприл Росс назвали Пляжной Волейболисткой Года США в шестой раз в целом и в четвертый раз подряд.

Спортсменка прокомментировала награду так: «Стать Волейболисткой Года США вновь — это огромная честь для меня. Не верю, что это происходит уже в шестой раз. Прошлый сезон однозначно был лучшим в моей карьере».

Источник: FIVB

Добавить комментарий