Турция направляется в Токио под руководством Гвидетти и Миленкоски

Во вторник прошло представление Джованни Гвидетти и Йошко Миленкоски как новых главных тренеров женской и мужской сборных Турции по волейболу. Для официальных заявлений Федерация Волейбола Турция организовала отдельную пресс-конференцию.

Джованни Гвидетти возглавляет турецкий клуб «Вакифбанк» (Стамбул) с 2008 года. Как тренер сборных он работал в Германии и Нидерландах. Следующие четыре года он проведет с «султанами сетки». Такое же соглашение было достигнуто и Йошко Миленкоски. На данный момент тренер работает с клубом «Малие Милли Пиянго» (Анкара). Он также тренировал сборную Македонии, своей родной страны.

Джованни Гвидетти: «Я очень горд тем, что нахожусь здесь. Турция – мой второй дом. Я провожу в Турции уже девятый год. Эта страна дала мне многое, так что самое время ответить ей тем же. Вместе со своей командой я сделаю все, что могу для этого народа. Мы вырастим новое поколение и будем много работать, чтобы вывести команду в десятку лучших снова».

Йошко Миленкоски: «Это мой шестой год в Турции. Стать главным тренером мужской сборной Турции – это привилегия и огромная честь. Я хочу поблагодарить президента турецкой Федерации Волейбола за его веру в меня. Я сделаю все, что смогу, буду упорно работать в преддверии сложного лета. После этого мы начнем селекционную работу с новым поколением турецких волейболистов высшего уровня».

Источник: CEV

Добавить комментарий